Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
  • Расторжение брака и признание брака недействительным по материалам Вентспилсского суда

     Novērtēts!

    Diplomdarbs43 Tiesības

14,20 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:761752
 
Autors:
Vērtējums:
Publicēts: 16.04.2003.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: 19 vienības
Atsauces: Ir
SatursAizvērt
Nr. Sadaļas nosaukums  Lpp.
  Аннотация    3
  Введение    6
Расторжение брака    8
1.1  Понятие и основные положения прекращения брака    8
1.2  Условия расторжения брака    11
1.3  Мотивы расторжения брака    13
1.4  Процессуальные действия по расторжению брака    20
1.5  Порядок расторжения брака в разных странах    28
1.6  Последствия расторжения брака    32
Признание брака недействительным    34
2.1  Понятие недействительности брака    34
2.2  Основания, ведущие к аннулированию брака    35
2.3  Право подачи иска об аннулировании брака    38
2.4  Последствия признания брака недействительным    40
  Выводы    42
  Список литературы    46
Darba fragmentsAizvērt


Семья – древнейший институт человеческого общества – прошла сложный путь развития. От родоплеменных форм общежития, когда человек не мог существовать без своего рода или племени, сквозь «большую семью», где под одной крышей проживало несколько поколений вместе с многочисленными родственниками, к отдельной семье, состоящей лишь из родителей и детей.
На современном этапе состояние семьи внушает беспокойство, прежде всего своей нестабильностью. В крупных городах распадается свыше 50% браков. Причем у более чем трети распадающихся семей совместная жизнь продолжалась от нескольких недель до 4-х лет, т.е. совсем недолго. Нестабильность семей приводит к росту неполных семей, отражается на возможностях формирования новых семей, на здоровье взрослых и детей.
К сожалению, так уж получилось в жизни, что для многих из нас семья – наивысшая ценность, а для других брак – главный источник стресса. Кто-то расцветает в совместной жизни, кто-то от отношений мужа и жены испытывает исключительно разочарование. Каждый из нас уникален и так же уникальны наши взаимоотношения. Поэтому никто не может дать правильный ответ на вопросы: что делать или как избежать развода, если в личной жизни не всё так, как этого хотелось бы.
Канадский психотерапевт Волдемар Гуленс считает, что здоровых семей насчитывается всего 15%. В свою очередь, неблагополучную семью образуют эмоциально не созревшие для брака партнеры или люди, испытывающие нехватку самоуважения, плохо знающие себя, те, кому другой человек необходим для ощущения собственной полноценности. Само собой разумеется, что неблагоприятными являются семьи, в которых царит насилие – эмоциальное, физическое или сексуальное.
Очень трудно давать оценки чужой семье, поскольку критерии нормальной семьи у каждого человека индивидуальны. Каждый из нас имеет опыт семьи своих родителей, который оказывает на нас свое внимание, формирует наши представления.
Многие браки далеки от идеала здоровой семьи, но это вовсе не означает, что следует немедленно разводиться, причём, каждый из нас имеет свою меру чаши, которую необходимо испить, чтобы прийти к мысле о разводе. Кто-то приходит к этому выводу после 10-дневного запоя партнера, а кто-то после 10 лет жизни с хроническим алкоголиком.
Разводиться или оставаться вместе – к этому вопросу следует подойти со всей серьёзностью, чтобы потом не пришлось сожалеть. Надо попытаться всё обдумать, обговорить и изыскать путь, выводящий из кризиса. Мудрость необходима для того, чтобы остаться вместе, но мудрость необходима и для того, чтобы цивилизованно развестись.
Предлагаемая работа преследует основную цель: ознакомление с законодательством Латвийской Республики о регулировании разводов на примере рассмотрения дел о расторжении брака и признания брака недействительным в Вентспилсском городском суде.
В процессе разработки своей дипломной работы я рассматриваю вопросы, связанные с выявлением и объяснением причин расторжения брака в городе Вентсписле, анализирую воздействие конкретных причин на семейно – брачные отношения. Даю оценку юридических средств, обеспечивающих условия для правильного ведения дел о расторжении брака и выборе судом основания для расторжения брака и признания брака недействительным.


Autora komentārsAtvērt
Darbu komplekts:
IZDEVĪGI pirkt komplektā ietaupīsi −35,68 €
Materiālu komplekts Nr. 1112430
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties