Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
  • Система международной охраны авторского права

     

    Referāts12 Tiesības

3,99 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:551085
 
Vērtējums:
Publicēts: 01.10.2004.
Valoda: Krievu
Līmenis: Vidusskolas
Literatūras saraksts: 6 vienības
Atsauces: Nav
SatursAizvērt
Nr. Sadaļas nosaukums  Lpp.
1.  Развитие системы международной охраны авторских прав    3
2.  Бернский союз    3
3.  Межамериканские конвенции    6
4.  Всемирная конвенция об авторском праве    7
  Заключение    12
  Список использованной литературы    13
Darba fragmentsAizvērt

Издавна люди стремились защитить и сохранить то, что они считали необычным и исключителным. С временем цивилизация развивалась и росла - появилось исскуство,развилась техника,люди научились красиво рисовать, петь, снимать кино-фильмы, писать гениальные компьютерные программы. Все это очень хоршо, но появились и те кто наживается на этом. Предотвратить неправомощное использование в своих целях будь то художественных произведений или баз данных или компьютерных программ должен Закон - Закон об Авторском праве.
В наше время - время научно-технической революции во многом нарушаются Авторские права. А сколько расходов терпят крупные компании производители! Очень часто нелегально копируют программное обеспечение, музыку, книги-бестселлеры.
Также нередко у двух и более создателей возникают вопросы о принадлежности произведения, и этот вопрос тоже должен разьяснить Закон.
В последнее время в прессе всё чаще и чаще стали появляться статьи о нарушении прав интеллектуальной собственности, как правило речь идёт о “пиратском” аудио и видео рынке.
Если верить исследованию, подготовленному находящейся в Лондоне Международной федерацией производителей граммофонной продукции, то всего в мире в прошлом году размер несанкционированного сбыта музыкальных записей достиг 2,1 млрд. долларов, причём каждая пятая запись была незаконной.
Авторы исследования учитывали продажи аудио кассет, компакт дисков и долгоиграющих пластинок в 68 различных странах мира.
Кроме того огромные темпы набирает незаконный оборот безлицензионных копий программных продуктов предназначенных для вычислительной техники. Не для кого не секрет что сегодня во многих странах за совершенно смехотворные деньги ( от 15 до 25 долларов) можно приобрести “пиратские” копии программных продуктов фирм “Microsoft”, ”Symantec” и многих других известных во всём мире фирм, хотя например во Франции один пакет программ “Microsoft Office 7.0”стоит около 300 долларов США. Если подсчитать, то можно понять что реальный владелец авторских прав теряет миллиарды долларов из-за деятельности Китайских, Российских и Болгарских производителей -“Пиратов” .
Если бы такая ситуация произошла в какой-нибудь европейской стране, то таких “горе- производителей” давно ждала бы скамья подсудимых и огромнейшие штрафы, зато у нас до недавнего времени не существовало даже статьи в уголовном законе, которая предусматривала бы наказание за подобный вид противоправной деятельности.
Специфика подобного рода нарушений состоит в том, что они выходят за рамки внутригосударственного гражданского (частного) права и при рассмотрении этих вопросов судам придётся опираться не столько на внутригосударственное гражданское право, сколько на нормы международного права. …

Autora komentārsAtvērt
Darbu komplekts:
IZDEVĪGI pirkt komplektā ietaupīsi −6,48 €
Materiālu komplekts Nr. 1157459
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties