Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
3,99 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:432369
 
Autors:
Vērtējums:
Publicēts: 08.06.2004.
Valoda: Krievu
Līmenis: Vidusskolas
Literatūras saraksts: 7 vienības
Atsauces: Nav
Darba fragmentsAizvērt

В человеческой истории существуют редкие, необычные истории. Их сущность состоит в том, что они неисчерпаемы. Они не только не ушли в прошлое, но и через тысячилетия продолжают служить цивилизованным сообществам, век за веком катализаторами прогресса вплетаясь в социальную действительность. К таким явлениям принадлежит римское частное право* - оригинальный фрагмент истории движения к знанию, основа, теоретический и терминологический источник множества национальных правовых систем современности.
Римское право зародилось в VIII веку до нашей эры в средней части Италии, Лациуме, когда на берегу Тибра возник Рим, развивалось и действовало в четении 13 столетий - до эпохи императора Юстиниана (527-565 гг.). В римском частном праве наиболее полно отразился один из этапов истории культуры человечества, что и выделяет его из числа древних правовых общностей.
Римское частное право стало всемирным. Ни одна страна средневековой Европы, включая Англию, не избежала влияния римчкого права. Распространению римской частноправовой системы во времени и пространстве способствовали два фактора, две черты, присущие самой системе, и один фактор вне ее - развитие частной собственности. Римское право, являясь существенной частью общечеловеческих ценностей, оказало глобальное влияние на развитие юридической мысли и практики.

* Юрист Ульпиан: “Частное право есть то, что относится к пользе отдельных лиц”…

Autora komentārsAtvērt
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties