Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
1,99 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:792031
 
Autors:
Vērtējums:
Publicēts: 14.07.2005.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: Nav
Atsauces: Nav
Darba fragmentsAizvērt

1.Процедура телесной терапии, состоящая в том, что участники группы, следуя друг за другом, повторяют движения «ведущего», затем меняются по очереди.
2.Тренер поочередно показывает участникам чистый лист заведомо не слишком белой бумаги, задавая при этом вопрос: «Это белый лист?» В тайне от остальных он заранее просит двоих членов группы ( предпочтительно эмоционального лидера) отвечать заведомо несуразно, например: «Нет, зеленый арбуз!», «Нет, тяжелый чемодан!» и т.п. Эти члены группы должны отвечать вторым и четвертым по счету. Опыт покажет, насколько взаимный контакт в группе больше, чем у каждого представителя с тренером, выявит конформистов. ( Предполагается, что кто-нибудь может начать отвечать в том же духе). Лица конформного склада будут поддерживать тренера, соглашаясь с тем, что лист действительно белый; демонстрирующие независимость суждений, по всей вероятности, ограничатся относительно кратким отрицательным ответом; члены группы, менее уверенные в себе, возможно, попытаются уточнить оттенок белого цвета, тем самым как бы оправдывая свое несогласие с тренером. По окончании опыта требуется дать разъяснения, однако, независимо от сделанных вами выводов, следует объявить, что вы довольны результатом, и группа продемонстрировала вам единство, даже если этого нет в действительности. Такое заявление будет иметь для группы характер поощрения и стимулирует участников к закреплению успеха. …

Autora komentārsAtvērt
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties