Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
  • Права и обязанности работника полиции

     

    Referāts36 Tiesības

6,49 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:267690
 
Autors:
Vērtējums:
Publicēts: 29.05.2009.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: 24 vienības
Atsauces: Ir
SatursAizvērt
Nr. Sadaļas nosaukums  Lpp.
  Введение    3
1.  Теоретические аспекты статуса государственных служащих    5
1.1.  Понятие государственного служащего    5
1.2.  Права и обязанности государственного служащего    6
2.  Особенности статуса работника полиции как государственного служащего    10
3.  Международные нормативно-правовые акты и документы в области регулирования статуса работника полиции    14
4.  Статус работника полиции Латвии    20
4.1.  Права работника полиции Латвии    21
4.2.  Обязанности работника полиции Латвии    33
  Выводы и предложения    40
  Список использованных источников и литературы    42
Darba fragmentsAizvērt

Государственная служба, призвана обеспечивать реализацию функций государства и решение его задач.
Вопросы государственной службы активно обсуждаются в правовой и политической литературе. Действуют законодательные акты, устанавливающие основы государственной службы, принимаются законы и другие нормативные акты, регулирующие те или иные сферы государственной службы в органах представительной и исполнительной власти.
Государственная служба немыслима без своего основного субъекта - государственного служащего. Функционирование любого государства напрямую зависит от состояния государственного аппарата, от эффективной работы государственных органов и, в первую очередь, их государственных служащих. «В любой системе социального управления, непосредственно или, в конечном счете, люди управляют людьми. Это относится и к государственному механизму. Без персонала он представлял бы собой безжизненные структуры, правовые статусы и системы взаимосвязей.
И все они, находясь на службе у государства, выполняют задачи, стоящие перед ним и осуществляют полномочия государственных органов.
В настоящее время в мире существует две тенденции в развитии государственной службы как государственно-правового института. Первая связана с установлением публично-правового статуса государственного служащего (ФРГ, Великобритания, Франция, Латвия, Эстония). Другая тенденция заключается в распространении на государственных служащих норм трудового права (Польша, Болгария, Литва, Украина, Российская Федерация).
Обязанности и права государственных служащих являются основой их правового статуса. Одной из задач законодательства о государственной службе является четкое определение прав и обязанностей государственных служащих, создание надлежащих условий для их плодотворной деятельности, правовой и социальной защищенности.
Действия и задачи полиции в совокупности образуют Закон о полиции Латвийской Республики. Основываясь на законе о полиции, представителям этих милитаризированных институций даются большие полномочия. Реализация указанных в законе прав, требует от работников полиции повышенной ответственности за свои действия. Поэтому действия работников полиции должны быть обдуманными, внимательными, а также направленными на предотвращение преступности и помощь обществу в борьбе с нарушителями.
Общественное мнение о полиции складывается не только по показаниям о раскрытых преступлениях. Дело не в том, сколько преступлений в день или в год раскрывает полиция, они наверняка делают все возможное, главное это то, как полиция относится к людям. Ведь у каждого из нас может что-то случиться, и мы обращаемся за помощью к работнику полиции. И именно в таком случае, человек ждет не просто, чтобы от него приняли заявление, но ждет понимания и сочувствия. Человеку важно услышать, что будет сделано, всё возможное... Кажется это мелочь, но именно из таких мелочей состоит жизнь. Именно из-за мелочей складывается порой неверное впечатление обо всех работниках полиции.…

Autora komentārsAtvērt
Darbu komplekts:
IZDEVĪGI pirkt komplektā ietaupīsi −6,48 €
Materiālu komplekts Nr. 1129831
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties