Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
1,99 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:241532
 
Vērtējums:
Publicēts: 22.06.2004.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: 3 vienības
Atsauces: Nav
Darba fragmentsAizvērt

Административное право есть наиважнейшая правовая отрасль любой правовой системы, ведь предметом регулирования данной отрасли выступает самый конституциональный институт человеческих взаимоотношений - властеотношения.
Что на данном этапе развития ставят перед собой задачей государства? Предоставление и обеспечение, охрану и защиту прав и свобод человека, его интересов, его жизни. А что может явиться раздражителем нашего спокойствия? По сути, это будут те явления в юриспруденции, имя которым юридический факт. Если поставить здесь фильтр на события, то, в случае с человеком, это будет проявление его воли – слова, поступки. А если добавить сюда ещё и то, что люди по мимо каких-то бытовых отношений между собой вступают ещё и в представительские, где дело порой приобретает не просто характер таможенных отношений, интеллектуальной собственности, но и войны, то понятно, что здесь следует каждому иметь свою чёткую позицию к происходящему, понятно, что такие отношения должны быть по возможности максимально урегламентированны - должны быть органы, занимающиеся исследованием и формулированием проблемы, и должны быть органы занимающиеся регламентацией проблем подобного характера; должны быть чётко сформулированы цели, и должны быть чётко определены методы достижения данных целей.
Что же такое административное право?
Из всех определений понятия административного права, которые я прочитал, по моему мнению, самое лаконичное и чёткое будет, если сказать, что административное право – это отрасль права которая регламентирует сферу отношений граждан с государственным управлением. А государственное управление – это не только госструктуры, это вообще объективация власти в государстве, которая суть и госструктуры, и частные лица; это все аппараты и системы в государстве, которые в той или иной степени наделяются властью.…

Autora komentārsAtvērt
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties