Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
3,99 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:628529
 
Autors:
Vērtējums:
Publicēts: 16.10.2003.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: 5 vienības
Atsauces: Nav
Darba fragmentsAizvērt

Одним из безусловных, немногочисленных успехов экономической реформы за прошедшие два года можно признать то, что к. концу 1993 г. в России сформировался и стал функционировать финансовый рынок, а точнее, основные его сегменты, характерные для рыночной экономики. Хотя доходность операций на данном рынке значительно ниже уровня инфляции, а емкость и ликвидность отдельных его сегментов крайне изменчивы, число участников рынка постоянно растет, а состояние его становится все более определяющим для всей экономики. При этом, если в начале его развития подавляющее большинство участников составляли институциональные инвесторы (банки, страховые компании, инвестиционные компании и др.), то в последнее время набор участников значительно расширился: от небольших фирм, стремящихся получить сверхприбыль за счет умелой и рискованной спекуляции, до государства, пытающегося за счет ресурсов финансового рынка решить свои многочисленные проблемы. Причин тому несколько, но основными, видимо, являются, во-первых, появление целого ряда финансовых инструментов, операции с которыми не требуют от участников ни наличия специальных лицензий, ни большого объема ресурсов, во-вторых, возможность наиболее эффективного использования участниками своих временно свободных ресурсов, что обусловлено, в-третьих, неразвитостью прочих сегментов рынка, в частности, практически полным отсутствием фондового рынка.
Среди "новичков" отдельно можно выделить группу наиболее дальновидных и опытных зкспортно-импортных организаций, рассматривающих финансовый рынок не с точки зрения краткосрочной спекулятивной деятельности, а как возможность с помощью определенных инструментов данного рынка проводить свои операции наиболее эффективным и цивилизованным образом. Данная категория участников отнюдь не является доминирующей на рынке, который позволяет за счет умелого проведения операций и небольшого везения получать по отдельным спекулятивным сделкам более 1000% год., но сам факт их появления на рынке является еще одним свидетельством его прогрессивного развития. Эта группа участников упомянута здесь еще и по той причине, что сегмент рынка, на котором осуществляются их финансовые операции, а также инструменты этого рынка и являются основным предметом настоящей работы. Речь идет об относительно молодом (и не только в России) сегменте финансового рынка: рынке срочных стандартных контрактов или, иначе, рынке финансовых фьючерсов и опционов. Функционирование этого рынка, основные понятия и механизм работы, а также цели различных его участников - все эти вопросы формируют содержание дипломной работы.…

Autora komentārsAtvērt
Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties