Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
  • Исследование методики проведения финансового анализа хозяйственной деятельности фирмы

     

    Referāts10 Uzņēmējdarbība, Ekonomika

3,49 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:902080
 
Autors:
Vērtējums:
Publicēts: 06.06.2005.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: Nav
Atsauces: Ir
SatursAizvērt
Nr. Sadaļas nosaukums  Lpp.
  Введение   
  Исследование методики проведения финансового анализа хозяйственной деятельности фирмы   
1.1.  Сущность и особенности финансового анализа   
1.2.  Приемы и методы финансового анализа   
1.3.  Виды финансового анализа   
1.4.  Последовательность проведения аналитических процедурфинансового анализа   
Darba fragmentsAizvērt

Введение

Финансовый анализ является важным элементом финансового менеджмента. Пользователи финансовых отчетов предприятий используют результаты финансового анализа для принятия решений по оптимизации своих интересов.
Собственники анализируют финансовые отчеты для повышения доходности капитала, обеспечения стабильности предприятия. Кредиторы и инвесторы анализируют финансовые отчеты, чтобы минимизировать свои риски по займам и вкладам. Можно твердо говорить, что качество принимаемых решений целиком зависит от качества аналитического обоснования решения. Об интересе к финансовому анализу говорит тот факт, что в последние годы появилось много публикаций, посвященных финансовому анализу, активно осваивается зарубежный опыт финансового анализа и управления предприятиями, банками, страховыми обществами.
Финансовое состояние предприятия формируется в процессе его взаимоотношений с поставщиками, покупателями, акционерами, налоговыми органами, банками и другими партнерами. От улучшения финансового состояния предприятия зависят его экономические перспективы. Этот факт приобретает особое значение в условиях рыночной экономики.
Определить цель финансового анализа является важной задачей, так как руководство предприятия интересует не финансовый анализ как таковой, а тот финансовый результат, который будет получен в результате его проведения.
Актуальность темы дипломной работы определила ее содержание. Темой дипломной работы является «Финансовый анализ и финансовый прогноз деятельности торговой фирмы».
Исходя из темы дипломной работы, поставлены следующие задачи:
Провести комплексный анализ хозяйственной деятельности торговой фирмы «X», последовательность аналитических процедур которого, следующая: анализ показателей экономического роста; анализ и оценка экономического потенциала; анализ и оценка финансового положения; анализ и оценка результативности хозяйственной деятельности.
Рассмотреть вопросы анализа и прогнозирования денежных потоков фирмы; различия между прямым и косвенным методами составления отчетов о денежном потоке.
Получить результаты, позволяющие определить общее финансовое состояние, анализируемой фирмы. Сделать практические выводы и рекомендации по организации дальнейшей деятельности.



Autora komentārsAtvērt
Darbu komplekts:
IZDEVĪGI pirkt komplektā ietaupīsi −7,48 €
Materiālu komplekts Nr. 1116728
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties