Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
5,99 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:322534
 
Autors:
Vērtējums:
Publicēts: 02.02.2010.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: Nav
Atsauces: Nav
SatursAizvērt
Nr. Sadaļas nosaukums  Lpp.
1.  Задачи и цели курсовой работы по дисциплине «Экономическая информатика»    2
2.  Анализ предметной области    2
3.  Проектирование Базы Данных    5
3.1  Tables (таблицы)    6
3.2  Queries (запросы)    16
3.3  Forms (формы)    23
3.5  Macro (макросы)    35
Darba fragmentsAizvērt

Задачей данной курсовой работы является составление базы данных в Microsoft Office Access 2003 для заданной предметной области (в данном случае темой является «Магазин по продаже тканей») путём введения ряда действительно важных данных на необходимую тему. Для реализации поставленной задачи была спроектирована база данных, отражающая моё субъективное видение данной темы и методов её решения. Было смоделировано 5 таблиц, поочерёдно связанных между собой, отражающих информацию о продаже тканей магазинами и некоторые данные непосредственно о магазинах. Помимо этого был создан ряд различных запросов (Queries), позволяющих в полной мере раскрыть все возможности базы данных, а так же наглядно показать выборочную информацию или вывести некоторые числовые значения; форм (Forms), в удобном и автоматизированном виде, задающих работу данными; отчётов (Reports), позволяющие наиболее наглядно и эффективно представлять необходимую информацию в печатном виде. Из этого следует, что целью решения задачи данной курсовой работы являлось выявления различных числовых значений для магазинов тканей, а именно годовой чистый доход магазинов, его расходы с учётом 18% налога, то есть ту информацию без которой работа магазинов не имеет смысла. Важной задачей проведённой работы является возможность показать удобность и практичность хранения информации путём её упорядочивания в базе данных, так как в современном мире очень важно логически правильно и целесообразно сортировать и распределять информацию, для её дальнейшей обработки, дополнения, хранения и доступного восприятия.

1.Анализ предметной области.
Как уже было сказано выше, темой данной курсовой работы является «Магазин тканей». Именно для этой темы и была разработана база данных, однако в виду обширности, многогранности и больших возможностей темы, для разработанной базы данных был выбран не один магазин тканей, а сеть, объединяющую собой 2 магазина, находящиеся в Риге и Даугавпилсе.…

Autora komentārsAtvērt
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties