Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
2,49 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:557886
 
Vērtējums:
Publicēts: 01.02.2003.
Valoda: Krievu
Līmenis: Vidusskolas
Literatūras saraksts: 10 vienības
Atsauces: Nav
Darba fragmentsAizvērt

Синонимы – онанизм, мастурбация, ипсация, (в просторечье чаще используется – дрочить, мужск. - спускать в кулак, ручной бильярд и т.м.п.). По данным многих исследований, более 90% мальчиков и прим. 60% девочек занимаются мастурбацией. Начинается это во время полового созревания (10 – 14 лет). У мужчин достигает кульминации к 15 – 21 годам, потом активность снижается, но примерно 80% (и женатые) занимаются этим всю жизнь. У женщин это цифра более постоянна, особенно среди одиноких. Однако имеются многочисленные свидетельства того, что дети занимаются мастурбацией в любом возрасте, начиная с нескольких месяцев. А. Кинси (известнейший сексолог США) упоминает одного ребёнка в возрасте семи месяцев и пятерых — в возрасте до года, которые были замечены в мастурбации. Некоторые из исследователей ссылаются на следующих авторов: Таунсенд (пять случаев в возрасте до года), Толми (один случай в возрасте девяти месяцев), Шпиц (ритмические покачивания и игры с гениталиями, замеченные у большинства из 248 детей моложе одного года). Алекс Комфорт отмечает, что до 1720 года проблемой мастурбации занимались лишь немногие учёные-медики, но, по крайней мере, один автор считал эту практику весьма желательной. Неизвестный автор книги Hippolytus redivivus (1644 год) считал мастурбацию средством против опасности женских соблазнов. Возможно, сегодня такой аргумент популярен бы и не был, но, по крайней мере, он предпочтительнее той истерии, которая существовала по отношению к мастурбации в XVIII - XX веках.
Начнем с отношения разных религий и общественных формаций к половому самоудовлетворению. Еще кое-где на планете в оставшихся первобытных сообществах (в джунглях Африки и Амазонки, на островах Индонезии и Новой Гвинеи) к мужскому онанизму отношение очень простое – его никак не связывают с функцией продолжения рода, это действие воспринимается как удовлетворение физиологических потребностей (напр. захотелось помочиться – облегчись, высморкаться – делай это и т.д.), значит, возбудился – сними возбуждение. Во многих общинах не стесняясь на виду у всех, даже женщин. Очень просто и естественно. Что касается женского онанизма, то оно в этих сообществах не практикуется, ибо у каждой женщины c момента полового созревания и до конца жизни (а она здесь очень коротка) есть партнер (в некоторых сообществах даже любой мужчина племени) и женскую сексуальность четко связывают с функцией продолжения рода. Такое отношение к мужскому онанизму сохранилось до наших дней и в более развитых обществах, напр. в среднеафриканских странах и кое-где в Индии (многих европейских туристов шокирует не только способность мужчин без стеснения мочится на виду у всех, но и онанировать). …

Autora komentārsAtvērt
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties