Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
0,99 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:857550
 
Vērtējums:
Publicēts: 14.12.2004.
Valoda: Krievu
Līmenis: Vidusskolas
Literatūras saraksts: Nav
Atsauces: Nav
Darba fragmentsAizvērt

Задания на контрольную работу № 2

Общие требования
Контрольная работа выполняется с использованием доступных в Интранете ИТС Методических указаний по проведению практических занятий по дисциплине «Введение в специальность – компьютерные науки» (под общей редакцией Б.Мишнева).

В качестве контрольной работы № 2 необходимо выполнить задания по двум следующим темам:
1. «Работа с электронными таблицами MS Excel»
2. «Работа с пакетом презентационной графики MS PowerPoint»

Тема: «Работа с электронными таблицами MS Excel» Компьютерная графика.

Контрольные вопросы
1. Что такое рабочая книга, лист, ячейка в пакете MS Excel? В Microsoft Excel, книга является файлом с которым вы работаете и в котором сохраняете свои данные. В книге может находиться много листов, что позволяет организовать вашу информацию как вы пожелаете. Лист это область состоящая из набора ячеек. Листы используются для просмотра и анализа информации. Ячейка это область в которую вводят данные.
2. В чем различие абсолютных и относительных адресов ячеек? Абсолятные адреса указывают на конкретные ячейки, а относительные указывают на ячейку относительно позиции в формуле.
3. Как осуществить выделение ячеек и диапазона ячеек, редактирование содержимого ячеек, перемещение и копирование, автоматическое заполнение ячеек? Выделить ячейки можно нажав клавишу Shift и удерживая её выбрать клавишами управления выделяемые ячейки. Для того, чтобы отредактировать содержимое ячейки нужно дважды сщёлкнуть на ячейке и ввести необходимую информацию.
4. Как управлять свойствами и типами данных ячеек? На ячейке нажмите правую клавишу мыши и выберите пункт меню «Format Cells…». В открывшемся диалоге можно задать свойства и тип данных ячейки.
5. Зачем нужны защита и сокрытие данных ячеек? Для того, чтобы секретную информацию не узнал посторонний пользователь.
6. Как производится создание формул, присваивание имен ячейкам и диапазонам? В содержимом ячейки наберите знак «=» и после него введите формулу. Имена ячейек состоят из имени столбца и строки в которых находится ячейка. Например ячейка с именем C5 находится в столбце С и в пятой строке. Диапазон задаётся именем начальной ячейки, после которого следует двоеточие и имя последней ячейки в диапазоне.
7. Как выявить ошибки в формулах? Синтаксические ошибки в формулах проверяет Excel автоматически при вводе самих формул. А логические ошибки вылавливать очень трудно и для их отлова нет однозначного алгоритма.


Autora komentārsAtvērt
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties