Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
4,49 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:984426
 
Vērtējums:
Publicēts: 30.04.2009.
Valoda: Krievu
Līmenis: Vidusskolas
Literatūras saraksts: 4 vienības
Atsauces: Nav
SatursAizvērt
Nr. Sadaļas nosaukums  Lpp.
  Введение    3
1.  Биография    4
2.  Политическая карьера    4
3.  Творчество и философия    6
4.  Политическая технология    9
5.  Цитаты    10
6.  О Государе    11
  Заключение    19
  Список использованной литературы    20
Darba fragmentsAizvērt

Никколо Макиавелли (итал. Niccolò Machiavelli), в будущем писатель и дипломат, родился 3 мая 1469 (21 июня 1527) во Флоренции в семье нотариуса. Родители Макиавелли, хотя и принадлежали к древнему тосканскому роду, были людьми весьма небогатыми. О его детстве известно немного. Детство и юность Николо прошли в бурный для Флоренции период. Это была эпоха религиозного экстаза и экзальтации. В церквях гремели проповеди Савонаролы, все флорентийки носили под платьями вериги, а на площадях города пылали костры, где монахи сжигали еретиков. Макиавелли отличался независимым в суждениях нравом и считал Савонаролу не пророком, а шарлатаном. И действительно, вскоре Савонарола сам взошел на костер, а его прах был развеян по руке Арно.
2. ПОЛИТИЧЕСКАЯ КАРЬЕРА.
В 1498 Макиавелли был принят на службу секретарем во вторую канцелярию, Коллегию Десяти и магистратуру Синьории – посты, на которые он с неизменным успехом избирался вплоть до 1512. Макиавелли посвятил всего себя неблагодарной и плохо оплачиваемой службе. В 1506 добавил к множеству своих обязанностей работу по организации флорентийской милиции и контролирующего ее деятельность Совета Девяти, учрежденным в немалой степени по его настоянию. На всем протяжении службы Макиавелли использовали для дипломатических и военных поручений на флорентийских землях и сбора информации во время зарубежных поездок. Для Флоренции, продолжавшей про-французскую политику Савонаролы, то было время постоянных кризисов: Италия раздиралась внутренними распрями и страдала от иностранных вторжений.
Макиавелли был близок к главе республики, великому гонфалоньеру Флоренции Пьеро Содерини, и хотя не имел полномочий вести переговоры и принимать решения, миссии, которые ему поручались, часто носили деликатный характер и были весьма важными.…

Autora komentārsAtvērt
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties