Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
  • Набор персонала и процедуры по выбору

     

    Referāts15 Vadība

4,49 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:326427
 
Vērtējums:
Publicēts: 15.11.2011.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: 9 vienības
Atsauces: Ir
SatursAizvērt
Nr. Sadaļas nosaukums  Lpp.
  Введение    3
1.  Набор персонала, как создание резерва потенциальных кандидатов    4
1.1.  Виды источников привлечения персонала    4
1.2.  Методы набора персонала    7
2.  Отбор персонала    9
2.1.  Принципы и критерии отбора персонала    9
2.2.  Требования к критериям отбора    10
2.3.  Основные технологии отбора персонала    12
  Заключение    17
  Список использованной литературы    18
  Приложение    19
Darba fragmentsAizvērt

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В настоящее время отбор персонала в организациях и на предприятиях является одной из актуальных проблем. Отбор персонала - это первоначальная задача любой организации. Это первый шаг к созданию предприятия.
Автор узнала, что прием новых людей на работу является повторяющимся действием и весьма значительным по своим последствиям. Повторяемость этого действия связана с наблюдаемым в учреждениях явлением движения кадров, которое возникает, во-первых, в связи с отсутствием у работника адаптации к условиям труда, а во-вторых, в результате объективных причин (уход на пенсию, продвижение по служебной лестнице и т.д.). И именно по этой причине предприятию необходимо заполнять вакантные места за счет набора новых людей. Важно отметить, что этот отбор должен быть произведен профессионально.
Набор персонала ведется из внутренних и внешних источников. В процессе набора организация удовлетворяет свою потребность в кадрах. Источники привлечения персонала различаются по степени эффективности, как показывает практика, самым эффективным источником привлечения персонала являются рекомендации друзей и родственников, а так же рекомендации кадровых агентств. В Латвии продвижение родственников особенно распространено, ведь экономическая нестабильность в стране длится уже долгое время, сохраняется безработица, и в связи с этим работодатели сначала помогают близким людям или знакомым устроиться на работу, а уже потом прибегают к поиску претендентов с помощью методов, технологий и критериев отбора персонала. Методы набора персонала могут быть активными и пассивными, в зависимости от кадровой ситуации в организации. Основной принцип отбора кадров: "Нужный человек, в нужное время, на нужном месте".
На сегодняшний день не существует одного оптимального метода отбора персонала, поэтому автор советует организациям владеть всем набором приемов и методов для привлечения кандидатов и использовать их в зависимости от конкретной задачи.
Отбор новых работников не только призван обеспечить режим нормального функционирования, но и закладывает фундамент будущего успеха организации, поэтому к процессу нужно относится очень серьезно.

Autora komentārsAtvērt
Darbu komplekts:
IZDEVĪGI pirkt komplektā ietaupīsi −7,98 €
Materiālu komplekts Nr. 1317909
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties