Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
6,49 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:906293
 
Autors:
Vērtējums:
Publicēts: 19.07.2004.
Valoda: Krievu
Līmenis: Vidusskolas
Literatūras saraksts: Nav
Atsauces: Nav
Darba fragmentsAizvērt

Способность Web-страниц содержать ссылки на другие Web-страницы — одна из наиболее привлекательных особенностей World Wide Web. Создать гипертекстовую ссылку в документе HTML очень просто. Для этого используются теги <А> (и ).
При создании гиперссылки обязателен атрибут HREF=. Его значением является адрес URL, на который указывает ссылка. Текст ссылки размещают между тегами <А> и . При отображении документа в броузере текст ссылки обычно подчеркивается и изображается синим цветом. Щелчок на ссылке приводит к переходу по заданному адресу URL.
Гипертекстовые ссылки могут указывать на другую Web-страницу или на любой файл, имеющийся на Web-узле. При щелчке на такой ссылке предоставляется возможность его загрузки или открытия.
Если Web-страница, на которую указывает ссылка, располагается на другом Web-узле, то в качестве значения атрибута HREF= должен использоваться полный адрес URL документа, включая название протокола и адрес Web-узла. Такие ссылки называют внешними.
Если ссылка указывает на другую страницу того же самого Web-узла, то достаточно указать только относительный путь поиска документа. В этом случае создается внутренняя ссылка. Использовать внутренние ссылки удобнее, так как в этом случае при переносе Web-узла целиком на другой сервер не требуется вносить изменения в отдельные документы.
Гипертекстовые ссылки могут указывать на определенное место внутри страницы, если в нужное место предварительно встроить якорь. Якорь также использует теги <А> и , но вместо атрибута HREF= для него обязательным является атрибут NAME=. Значением этого атрибута является имя якоря. Оно может состоять только из латинских букв и цифр и не должно содержать пробелов.…

Autora komentārsAtvērt
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties