Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
3,49 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:900698
 
Autors:
Vērtējums:
Publicēts: 07.03.2003.
Valoda: Krievu
Līmenis: Vidusskolas
Literatūras saraksts: Nav
Atsauces: Nav
Darba fragmentsAizvērt

1. НЕ СКРЫВАЙ СВОЕГО ЧЕСТОЛЮБИЯ, ПОЯВЛЯЙ ИНИЦИАТИВУ. Работника можно сравнить с рекламируемым товаром, расхваливание своих достоинств и желание продать себя подороже. Если вы хотите всю жизнь просидеть на одном рабочем мемте, то нужно дейсвовать именно так: говорить о своих способностях, предлагать себя на какую-либо должность, только тогда вы не останетесь незамеченным
2. СТАНЬ ПОПУЛЯРНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ СРЕДИ КОЛЛЕГ. Особенность человеческого восприятия и памяти такова, что запоминается очень яркое, эмоциональное, что-то непохожее на другое и других. Поэтому, чтобы вас заметили, нужно стать ярким ( не обязательно одеваться ярко), заметным среди своих коллег.
3. БУТЬ БЕЗУКОРИЗНЕННО КОРРЕКТНЫМ С ШЕФОМ. Начальник всегда прав, так уж сложилось, поэтому не стоит доказывать руковадителю свою точку зрения с пеной у рта, а поступать мудро: промолчать, когда нужно, не переносить в рабочую обстановку такой стиль общения, какой принят в домашней обстановке, соблюдать субординацию – и будьте уверены, что это заметят и оценят
4. СТАВЬ ИНТЕРЕСЫ КОМПАНИИ НА ПЕРВОЕ МЕСТО. На работе человек, проводит больше времени, чем дома, так уж устроина взрослая жизнь. А на работе действует свои законы: на первом месте должны быть интересы компании, и уж потом свои собственные, что, впрочем, оправдано последующими изменениями.
5. ПОМНИ, ЧТО ТОЧНОСТЬ – ВЕЖЛИВОСТЬ КОРОЛЕЙ. Точность и другие качества, близкие этому(пунктуальность, исполнение обещанного), вообще привлекательны, поскольку немногие люди могут похвастаться наличием таковых у себя. Если вы не обладаете такими качествами, то постарайтесь их выработать, успокаивая себя тем, что когда вы достигнете высот социального положения, они вам точно пригодятся.
6. ПОСТОЯННО ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ СОСТОЯНИЕМ ДЕЛ В ФИРМЕ, БУТЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ. Осведомленность в делах фирмы никогда не помешает, владея обстановкой в компании, конкретной ситуацией, можно вовремя среагировать и на этой волне добиться некоторых изменений.
7. НИКОГДА НЕ ОБСУЖДАЙ В КУЛУАРАХ РЕЩЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА. Никто не спорит с тем, что начальство иногда принимает неверные решения, но таково его положение. Не обсуждайте прилюдно рещения руководителя: ведь вы не можете быть уверены в том, что в эту минуту вас не слышат «его уши».
8. СОЗДАЙ СЕБЕ РЕПУТАЦИЮ ЭНТУЗИАСТА. Энтузиазмом страдают немногие люди, но эта «болезнь» способна открыть немалые возможности. Сыграйте роль энтузиаста, примерьте эту маску, ведь ее всегда можно будет снять при первой же появившейся возможности
9. НЕ СЛИВАЙСЯ СО СТЕНАМИ НА КОРПОРАТИВНЫХ ВЕЧЕРИНКАХ – ПРИВЕДЕНИЯ ПУГАЮТ ЛЮДЕЙ. Вечеринки признаны для того, чтобы отдыхать, но находясь на корпоративных вечеринках, не забывайтесь, что вы все же находитесь среди коллег, не расслабляйтесь до конца, считайте, что вечеринка – продолжение рабочего дня, где позволено лишь немного расслабиться. Будьте ативние, привлеките к себе внимание.
10. НЕ СТЕСНЯЙСЯ ПРЕДЛАГАТЬ СВОИ ИДЕИ. Если при разрешении команией какой-либо проблемы у вас возникла идея на этот счет, не стесняйтесь предложить её, в конце концов, вы ничего не теряете. Но если идея понравится и её воплотят в жизнь, то плоды успеха пригласят разделить и вас.

Autora komentārsAtvērt
Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties