Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
2,99 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:347037
 
Autors:
Vērtējums:
Publicēts: 04.01.2005.
Valoda: Krievu
Līmenis: Vidusskolas
Literatūras saraksts: 3 vienības
Atsauces: Nav
SatursAizvērt
Nr. Sadaļas nosaukums  Lpp.
  Введение   
1.  Детство Лева Николаевича Толстого   
2.  Поиски своего пути   
3.  Начало великого пути   
4.  Школы для народа   
5.  Новая семья   
6.  Роман «Анна Каренина»   
7.  Перелом   
8.  Обратно к литературе   
9.  Последний путь   
  Закючение   
Darba fragmentsAizvērt

Будущий писатель родился 28 августа 1828 года в имении Ясная Поляна Тульской губернии. Ясная Поляна в творчестве Толстого занимает особое место. Это не только то место, где он родился, где он провёл большую часть своей жизни, где была написана большая часть его произведений ... это то место, откуда он брал богатый материал для своего творчества, материал, выливший под его пером в художественные описания и образы. Ясная Поляна была родовым имением матери писателя. Мать писателя была очень хорошо образована для своего времени. Она знала, кроме русского ... четыре языка: французский, немецкий, английский и итальянский. Она была большая мастерица рассказывать завлекательные сказки, выдумывая их по мере рассказа.
Добрые чувства сохранил Толстой и к своему отцу – человеку образованному, весёлому, жизнерадостному, уделявшему много времени воспитанию своих детей.
Ясная Поляна была типичным дворянским гнездом с четким делением всех людей на господ и слуг, пышными выездами на охоту, богатыми приёмами и даже крепостным сказочником, купленным специально для того, чтобы рассказывать господам сказки. Каждая комната в доме имела свое название: детская, классная, официантская, диванная, гостинная ...
В доме работали одиннадцать учителей, не считая учителя танцев. Маленький Толстой очень любыл домашних животных, особенно собак и лощадей. Лощадей Л.Н. Толстой не только кормил и ласкал. Он понимал их. А это дано не каждому.
Родители, воспитатели и все окружавшие маленького Левушку очень любили и относились к нему с любовью и лаской. Зло и несправедливость тщательно скрывались от ребёнка. И ему казалось, что весь мир желает ему добра, что все люди на земле – добрые и хорошие. Правда, жизнь иногда показывала ребёнку и своё действительное лицо, и это больно ранило его чувствительную душу, пробуждало отвращение к жестокости и несправедливости.
По дороге в девятилетием Левушке произошла первая в его жизни «моральная перемена». «Мне первый раз пришла в голову ясная мысль о том, что не мы одни, то есть наше семейство, живём на свете, что не все интересы вертятся около нас, а что существует другая жизнь людей, ничего не имеющих общего с нами, не заботящихся о нас и даже не имеющих понятия о нашем существовании. Без сомнения, я и прежде знал всё это; но знал не так, как я это узнал теперь, не сознавал, не чувствовал ...» писал Л.Н. Толстой.
У девятилетнего мальчика появляется желание проникнуть в духовный мир незнакомых ему людей.
В 1837 году семью Толстых постигало несчастье – неожиданно умер отец. …

Autora komentārsAtvērt
Darbu komplekts:
IZDEVĪGI pirkt komplektā ietaupīsi −2,98 €
Materiālu komplekts Nr. 1159300
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties