Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
3,99 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:743318
 
Vērtējums:
Publicēts: 28.11.2013.
Valoda: Krievu
Līmenis: Vidusskolas
Literatūras saraksts: 8 vienības
Atsauces: Nav
SatursAizvērt
Nr. Sadaļas nosaukums  Lpp.
  Введение    4
  Основная часть    5
1.  Что такое звук?    5
2.  Уровень интенсивности звуков    5
3.  Воздействие громкой музыки    6
4.  Строение и функции органа слуха    7
5.  Характеристики звука    8
5.1.  Частотность    8
5.2.  Тембр    9
5.3.  Ритм    9
6.  Влияние звуков на организм    9
7.  Звуковая терапия    11
8.  Что же повышает риск снижения слуха?    13
9.  Как мы можем снизить риск снижения нашего слуха    13
  Практическая работа    14
1.  Опрос в 11 классе    14
2.  Прослушивания высоких частот и низких частот    15
  Опрос проводился среди людей в возрасте от 15 – 35 лет    15
  Заключение    17
  Список использованной литературы, источники    18
Darba fragmentsAizvērt

Заключение
В ходе своей работы я узнала причины снижения слуха и как это предотвратить. Оказалось, что все не так сложно. Для сохранения слуха нужно только следить за уровнем громкости того, что ты слушаешь, не злоупотреблять концертами и дискотеками. Также я узнала о звуковой терапии , о ее видах , о том где и при каких условиях ее лучше проводить. Узнала , что для звуковой терапии лучше использовать классические произведения, а не нынешнюю музыку. Я выяснила, что низкие частоты вредят здоровью особенно часто до 25 Гц. Эти частоты приводят к тому что человек может потерять самоконтроль , впасть в депрессию и так далее.
Результаты практической работы:
Первая практическая часть заключалась в том что бы узнать отношение моих одноклассников к громкой музыке и дискотекам , так как это одни из самых обычных причин снижения слуха. Исходя из результатов опроса в 11 классе я сделала вывод , что большая часть опрошенных (46 % ) на дискотеки не ходят , 25% ходят редко и 29 % посещают часто. Исходя из ( Диаграммы 2) можно сказать , что в основном все опрошенные слушают громко музыку (70%) , средне ( 22 % ) и тихо 8 % . Лишь 2 человека из всех опрошенных слушают тихо музыку , тем самым меньше всего подвергая свой слух к риску.
В результате моего опроса выяснилось , что из-за посещения дискотек в будущем есть риск снижения слуха лишь у 7 человек из моего класса , а из-за прослушивание громкой музыки у 16 человек.
Вторая практическая часть заключалась в том что бы узнать какой вид звуков по частоте приятнее слушать , что режет слух , а что нет. Какие ассоциации вызывает. Исходя из результата опрошенных у 11 человек высокие частоты напоминали восточные танцы , что –то приятное, отдых , лес. Но так же были негативные отзывы у 9 человек в которых люди говорили о том что чувствовали давление и хотелось убежать. Низкие частоты вызывали страх у слушателей, при прослушивание начинала болеть голова и были не приятные ощущения, ассоциации были как будто заводят машину , такие ощущения возникли почти у всех слушателях (19 человек) Хорошие ассоциации и чувства были у 1 человека, у которого было чувство , что он в горах и с ним происходят приключения. В результате оказалось , что людям не нравится слушать звуки низких частот , но они есть в каждой песне особенно в ( клубной музыке, ремиксах ). Низкие частоты не всегда действуют на организм положительно , поэтому нужно быть осторожным при выборе музыки , которую собираешься слушать .Очень высокие частоты тоже вредны для здоровья , но на такой звук люди обычно закрывают уши так как возникает огромный дискомфорт при котором они не могут это слушать .


Autora komentārsAtvērt
Darbu komplekts:
IZDEVĪGI pirkt komplektā ietaupīsi −5,98 €
Materiālu komplekts Nr. 1335523
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties