Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
2,99 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:520067
 
Vērtējums:
Publicēts: 23.11.2004.
Valoda: Krievu
Līmenis: Vidusskolas
Literatūras saraksts: Nav
Atsauces: Nav
SatursAizvērt
Nr. Sadaļas nosaukums  Lpp.
  Введение    3
  Из истории легкой атлетики    4
  Рекорды и рекордсмены    7
  История отечественной легкой атлетики    9
  Некоторые виды комплексных легкоатлетических соревнований    11
Darba fragmentsAizvērt

Легкая атлетика - один из основных и наиболее массовых видов спорта, объ­единяющий ходьбу и бег на различные дистанции, прыжки в длину и высоту, метания диска, копья, молота, гранаты (толкание ядра), а также легкоатлетического. многоборья — десятиборье, пятиборье и др. В современной спортивной классификации насчитывается свыше 60 разновидностей легкоатлетических упражнений.
В программе современных Олимпийских игр легкая атлетика представле­на 24 номерами для мужчин и 14 - для женщин. Легкоатлетические соревнования вхо­дят в программы крупнейших континен­тальных спортивных состязаний: чем­пионатов Европы, Африканских, Азиат­ских, Балканских, Британских, Панаме­риканских игр и др.
Основой легкой атлетики являются естественные дви­жения человека. Занятия легкой атлетикой способ­ствуют всестороннему физическому раз­витию, укреплению здоровья людей. Популярность и массовость легкой атлетики объяс­няются общедоступностью и большим разнообразием легкоатлетических упражнений, простотой техники выполнения, возмож­ностью варьировать нагрузку и проводить занятия в любое время года не только на спортивных площадках, но и в естественных условиях.
Легкая атлетика — часть государственной си­стемы физического воспитания. Легкоатлетические. упражнения входят в програм­мы физического воспитания школьников, учащихся всех типов учебных заведений, в планы тре­нировочной работы во всех видах спорта, в занятия физической. культурой трудящихся старших возрастов, являются одной из основных частей всех ступеней всесоюз­ного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Легкоатлетические. секции занимают ведущее место в дея­тельности коллективов физкультуры, спор­тивных клубов, добровольных спортив­ных обществ.…

Autora komentārsAtvērt
Darbu komplekts:
IZDEVĪGI pirkt komplektā ietaupīsi −3,48 €
Materiālu komplekts Nr. 1216362
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties