Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
3,99 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:506748
 
Vērtējums:
Publicēts: 29.10.2005.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: 3 vienības
Atsauces: Nav
SatursAizvērt
Nr. Sadaļas nosaukums  Lpp.
  ВВЕДЕНИЕ    3
  ТНВД распределительного типа    4
  Насосы распределительного типа с механическим управлением и осевым перемещением плунжера    4
  ТНВД распределительного типа с поворотным электромагнитным исполнительным устройством    7
  Распределительные насосы с электромагнитным управлением    8
  Распределительный насос аксиального типа с электромагнитным управлением    9
  Распределительный роторный ТНВД    10
  Насос-форсунки с клапанным регулированием цикловой подачи    11
  Блок насос-форсунки (UIS)    11
  ТНВД, встроенный в блок цилиндров (UPS)    12
  Cписок литературы    14
Darba fragmentsAizvērt

ВВЕДЕНИЕ
Топливный насос высокого давления, без сомнения, является "сердцем" системы питания дизельного двигателя. Взять хотя бы стоимость: цена нового дизельного топливного насоса превышает сумму, которую приходится платить при покупке, например, подержанного автомобиля марки VW, Opel или Ford Escort выпуска до 1984 года.
Топливный насос высокого давления (ТНВД) должен подавать топливо под давлением 350…2000 бар – в соответствии с особенностями процесса сгорания дизельного топлива – с максимальной точностью дозирования циклов впрыска для достижения оптимального состава рабочей смеси.

























ТНВД распределительного типа
По числу насосных секций и способу распределения топлива по цилиндрам топливные насосы высокого давления (ТНВД) делятся на два типа - рядные и распределительные. Рядные ТНВД - громоздки и поэтому широкого распространения на дизелях легковых автомобилей не получили. Если не брать в расчет Mercedes-Benz, то остальные автомобильные компании сделали ставку на насосы распределительного типа.
Топливный насос высокого давления применяется для 3, 4, 5 и 6- цилиндровых дизельных двигателей легковых автомобилей, тракторов и грузовых автомобилей мощностью до 20 кВт на цилиндр. Насосы распределительного типа для двигателей с непосредственным впрыском обеспечивают давление до 700 бар при частоте вращения до 2400 мин-1.
ТНВД распределительного типа подразделяютсья на насосы с механическим и электронным управлением, в вариантах с исполнительным устройством в виде поворотного электромагнитного клапана и с электромагнитным клапаном с обратной связью.
Насосы распределительного типа с механическим управлением и осевым перемещением плунжера

Топливоподкачивающий насос
Этот насос лопастного типа служит для подачи топлива из бака и вместе с нагнетательным регулирующим клапаном создает давление, которое возрастает прямо пропорционально частоте вращения коленчатого вала двигателя.
Насос высокого давления
Насос распределительного типа включает только один плунжерновтулочный комплект для питания всех цилиндров.

Плунжер не только создает требуемое давление топлива во время его рабочего хода, но и одновременно, вращаясь, распределяет его по отдельным выходным отверстиям. Во время одного оборота ведущего вала плунжер совершает количество тактов, равное числу цилиндров двигателя. Ведущий вал вращает кулачковую шайбу и плунжер, с которым она соединена. Выступы на кулачковой шайбе обеспечивают осевое перемещение плунжера и его вращение (распределение и подачу топлива). Насос продолжает подачу топлива во время рабочего хода до тех пор, пока выпускное отверстие плунжера остается закрытым, и прекращает подачу топлива, как только выпускное отверстие совмещается с отверстием в регулирующей втулке. Регулятор определяет положение регулирующей втулки, которая перемещается на плунжере. ТНВД распределительного типа, оснащенные двухрежимными регуляторами, управляются посредством микровыключателя или

Autora komentārsAtvērt
Darbu komplekts:
IZDEVĪGI pirkt komplektā ietaupīsi −5,98 €
Materiālu komplekts Nr. 1158344
Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties