Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
3,99 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:417215
 
Autors:
Vērtējums:
Publicēts: 08.12.2004.
Valoda: Krievu
Līmenis: Vidusskolas
Literatūras saraksts: 8 vienības
Atsauces: Nav
Darba fragmentsAizvērt

О Тайване пишут во многих газетах, говорят по телевидению но еще чаще мы в быту сталкиваемся с надписями на изделиях “Made in Taiwan” или “Made in R.O.C.” (Сделано в Тайване или Сделано Китайской Республике” как официально именуют свое государственное образование сами тайваньцы).

Действительно, успехи тайваньцев в освоении массового выпуска товаров народного потребления поражают многих. Между тем число исследований этого процесса остается крайне не значительным. Почти не рассказывают об этом на уроках географии в школе.
Я хотела бы затронуть лишь некоторые вопросы экономико-географического изучения стремительного роста тайваньской экономики в последние десятилетия.
Остров Тайвань и прилегающие к нему острова в южной части восточно-китайского моря официально признаются мировым сообществом и большинством стран мира как одна из провинций Китайской Народной республики.
Территория - 36,0 тыс. кв. км. Население - более 21 млн. чел. (1993 г.), в основном китайцы (около 97%). Уровень рождаемости составляет около 0.16%, смертности 0.5%. Средняя продолжительность жизни у мужчин 72 года, у женщин 76 лет. Более 9/10 взрослых тайваньцев грамотны. 16% экономически активного населения занято в сельском хозяйстве, 53% в промышленности и торговле, 7% - в управлении и 22% - в других отраслях сферы услуг

Административный центр - Тайбэй.…

Autora komentārsAtvērt
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties