Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
1,99 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:675150
 
Vērtējums:
Publicēts: 09.07.2004.
Valoda: Krievu
Līmenis: Vidusskolas
Literatūras saraksts: Nav
Atsauces: Nav
Darba fragmentsAizvērt

ВЫБОР ЩЕНКА
Когда вы впервые увидите щенков, им, скорее всего, будет уже 5-8 недель. На этом этапе довольно несложно заметить, какие щенки являются лучшими. Они все должны быть подвижными и любопытными. И если среди них есть щенок, который боится и прячется за спинами братьев и сестер, вероятнее всего, он таким и останется. Ищите щенков, которые передвигаются гордо, демонстрируя многообещающий внешний вид.
Обратите внимание на окружающую обстановку, состояние и поведение матери и щенков. Мать не должна быть истощенной и неухоженной. Щенки должны быть чистыми, достаточно упитанными, но не с раздутыми животами. Уши должны быть чистыми, без запаха, глаза без каких-либо выделений.
Конечности должны быть поставлены прямо, лапы не должны быть развернуты не внутрь, ни наружу. Не должно быть никаких признаков разворота скакательных суставов внутрь или отставленных локтей. Уши могут быть или стоячими, или висячими. Может пройти какое-то время прежде, чем постав уха окончательно сформируется. Постав ушей может изменяться разнообразным образом, особенно во время прорезывания зубов. Важно и выражение глаз у щенка.
Попросите у заводчика разрешения осмотреть зубы щенка. Даже если у бесшерстных не все зубы в наличии, если они должны появиться, они будут иметь в десне вид выступов. Не удивляйтесь, если бесшерстные щенки в 7-недельном возрасте по-прежнему без молочных зубов. Это может способствовать тому, чтобы сука благополучно выкармливала их в течение более длительного времени.
Понаблюдайте за щенком при его естественных передвижениях. Коровий постав скакательных суставов, низкий постав передней части тела, слабые передние и задние конечности и линия верха редко улучшаются. К любому признаку недокуса и перекуса следует относиться с подозрением.
Единственное, что трудно предсказать – это окончательный размер животного. Самый маленький при рождении щенок не всегда оказывается самым маленьким, когда вырастет.
У китайской хохлатой, находящейся в хорошем состоянии, должна быть не выступающая грудная клетка, изящный, подтянутый живот, а тазовые кости не должны выступать, как у афганской борзой. Но с другой стороны, если тазовые кости совсем не видны, это является признаком избыточного веса.
Если Вы сможете увидеть обоих родителей, вам легче будет представить, что Вас ожидает. Заводчик должен быть готов проконсультировать вас, особенно если вы намереваетесь выставлять собаку. Доверьтесь хозяину щенков, откровенно скажите ему, какую цель вы преследуете, покупая собаку. Хороший заводчик может задать Вам массу вопросов о составе семьи, возрасте детей, размере квартиры и даже о ваших доходах. Всегда хочется быть уверенными в том, что щенок попадет в надежные любящие руки, и ему будет обеспечен хороший уход.
Если между вами и заводчиком возникнет контакт, то заводчик сам предложит вам того самого, единственного щенка. В дальнейшем заводчик должен стать для вас первым советчиком: чем кормить, как ухаживать, у какого ветеринара лечиться, когда и какие выставки посещать. Если же у вас возникнут сомнения в добросовестности продавца, лучше откажитесь от щенка из этого помета.


В НОВОМ ДОМЕ
В новый дом лучше всего привести щенка в первой половине дня и в первые дни не оставлять его одного. Смена обстановки и отрыв от матери, сестер и братьев переносится щенками по-разному. Но, как правило, чем моложе щенок, тем ему тяжелее. В нашей стране разрешается продажа щенком не ранее 1,5 месяцев.
Брать щенка нужно только двумя руками, поддерживая под грудь и живот, держать достаточно крепко. Маленькие китайцы очень подвижны и прыгучи. Если щенок вывернется из рук и шлепнется на пол, возможны серьезные травмы.

Autora komentārsAtvērt
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties