Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
6,49 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:277136
 
Autors:
Vērtējums:
Publicēts: 15.06.2004.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: 16 vienības
Atsauces: Ir
SatursAizvērt
Nr. Sadaļas nosaukums  Lpp.
1.  ВВЕДЕНИЕ    3
2.  ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ    7
2.1.  ТУРИСТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ    7
2. 2.  ТУРИЗМ И СФЕРА УСЛУГ    10
2.3.  ТУРИЗМ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ    26
3.  ЗАКЛЮЧЕНИЕ    47
4.  СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ    48
Darba fragmentsAizvērt

Туризм является одной из крупнейших и динамичных отраслей экономики. Высокие темпы его развития, большие объемы валютных поступлений активно влияют на различные сектора экономики, что способствует формированию собственной туристской индустрии. На сферу туризма приходится около 6% мирового валового национального продукта, 7% мировых инвестиций, каждое 16-е рабочее место, 11% мировых потребительских расходов. Таким образом, в наши дни нельзя не заметить того огромного влияния, которое оказывает индустрия туризма на мировую экономику. (2. С.11)

Туристическая деятельность в России регулируется Федеральным Законом . (15. С10667 – 10672). Также разработан ряд концепций реорганизации и развития туризма в РФ. (8, 16. )

Сейчас важно не только производить качественные товары и услуги, но организовывать их сбыт. Поэтому очень большое значение уделяется маркетингу. Девиз маркетинга на сегодняшний день таков: «Производить то, что покупается, а не продавать то, что производится».

В прошлом веке маркетинг как таковой не был нужн, так как большинство фирм были мелкими и знали своих клиентов лично. В XX веке появилась необходимость в получении более обширной информации о клиентах и их покупательских потребностях. Появилась проблема нехватки информации. В этом и состоит актуальность данной темы.

Целью курсовой работы: проследить тенденции развития регионального туристичекого бизнеса.

Проблема:
проблема полноценного использования уникального природного потенциала Самарского региона;
противоречие между туристическими интересами населения Самарского региона и организация его в инфроструктуре туристической деятельности.

Объект исследования: работа туристических учреждения .
Предмет исследования: процессы влияющие на развитие регионального туризма.

Задачи данной работы:
1)анализ развития внутреннего туризма, популяризации местного туристического рынка, продажи Самарского турпродукта
2)анализ литературы
3)анализ деятельности туристичеких фирм в сфере международного туризма
4)выяснение потребностей и спроса клиентов туристических фирм на основании документации
5)соотнести интересы клиентов с предполагаемыми формами отдыха.

Гипотеза: туристический интерес Самарского региона со стороны клиентов не в достаточной степени развит и направлен в сторону привлечения большего количества туристов, так как не все могут позволить себе поездки и отдых , зачастую предлагаемые туры оказываются на низком уровне. Потенциал Самарского турпродукта на достаточно низком еразвитом уровне.
Для решения ряда задач в настоящее время управлением санаторно-курортных учрежденией и туризма, которое обеспечивает проведение государственной политики в сфере рекреационно-оздоровительной деятельности и осуществляет руководство туристическими и санаторно-курортным комплексом Самарского регтона, разрабатывается программа «Развитие туризма в Самарской области до 2004 года».
При содействии управления в выставочном центре «Экспо-Дом» г.Самара регулярно проводятся выставки «Путешествия. Спорт. Отдых. Туризм.» В выставке принимают участие ведущие туристические фирмы области, чья деятельность сориентирована в первую очередь на развитие внутреннего въездного и выездного туризма.
Самарский турбизнес постепенно адаптируется к рыночным условиям. Уже сегодня в области действуют более 140 туристических фирм. Но, еще не все вопросы взаимоотношений между потребителями, турпредприятиями и государством урегулированы. Существуют проблемы с финансированием, несоответствием материальной базы регионального туризма международным стандартам, дефицитом квалифицированных кадров и т.д. И областная и целевая программма «Развитие туризма в Самарской области» призвана помочь выйти из создавшегося сложного положения и наметить основные направления развития туристической отрасли в Самарском регионе.…

Autora komentārsAtvērt
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties