Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
1,99 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:626283
 
Autors:
Vērtējums:
Publicēts: 03.02.2009.
Valoda: Latviešu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: Nav
Atsauces: Nav
Laikposms: 2000. - 2010. g.
SatursAizvērt
Nr. Sadaļas nosaukums  Lpp.
  Макроэкономические показатели    3
  Динамика экономических показателей    5
  Инвестиции в Латвийскую экономику    6
  Основные проблемы Латвийской экономики    6
  Сотрудничество Латвии с международными экономическими организациями    7
  Перспективы развития экономики Латвии    7
Darba fragmentsAizvērt

Макроэкономические показатели Латвии

В январе 2007 года общий индекс макроэкономических показателей Латвии, по сравнению с январeм 2006 года вырос в сравнительных ценах на 6%. Прирост индекса был связан с повышением предложения денежной массы внутри страны, в свою очередь его ограничение - с существенным ростом цен производителей в промышленности - на 15%, а также потребительских цен - на 7,1%. Более низкому приросту индекса способствовали изменения в транспортном секторе республики с уменьшением объема грузоперевозок железнодорожным транспортом - на 12,2%, объема грузооборота - на 9,9%, объема полученных и отосланных грузов портами - на 10,8%.

В августе 2007 года общий индекс макроэкономических показателей Латвии по сравнению с августом 2006 года вырос в сравнительных ценах на 7,8% (11,1% - в июне, 10,4% - в апреле, 11,8% - в марте). Больше всего на увеличении индекса сказался прирост объемов розничной торговли и повышение доходов жителей. В свою очередь замедление роста индекса определял низкий прирост объёмов промышленности.

1) ВВП
В 2007 году в Латвии произошло много изменений, в экономике наметились новые тенденции. Более консервативная политика банков в отношении ипотечного кредитования и неприемлемо высокий уровень цен на жилье способствовали коррекции цен и уменьшению активности в отдельных сегментах недвижимого имущества. Латвийская экономика продолжает показывать высокий темп прироста, хотя также в отдельных экономических секторах уже заметно замедление темпов развития, в том числе также в таких важных сферах экономики, как розничная торговля и строительства. Вместе с умеренным приростом импорта все эти тенденции указывают на уменьшение во внутреннем потреблении. Принимая во внимание, что латвийская экономика на 70 % зависит от потребления жителей, эти тенденции не могут не отразиться на цифрах ВВП. Скорее всего, уже в последний квартал года показатели экономического развития должны уменьшиться. В связи с этим еще большее беспокойство вызывает стагнация в обрабатывающей промышленности. В этом году удельный вес обрабатывающей промышленности в латвийской экономике продолжал уменьшаться и в 3-м квартале 2007 года был только 10,7 %, чему способствовали по-прежнему стремительные темпы роста сектора обслуживания и спад в самой отрасли обрабатывающей промышленности. Принимая во внимание, что промышленность является главной экспортирующей отраслью в Латвии, будущие перспективы экспорта еще более пессимистичны. …

Autora komentārsAtvērt
Darbu komplekts:
IZDEVĪGI pirkt komplektā ietaupīsi −3,48 €
Materiālu komplekts Nr. 1139977
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties