Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
6,99 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:101838
 
Vērtējums:
Publicēts: 02.01.2018.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: 9 vienības
Atsauces: Ir
SatursAizvērt
Nr. Sadaļas nosaukums  Lpp.
  Введение   
1.  Определение коучинга   
2.  Этапы коучинга   
2.1.  Области применения коучинга   
2.2.  Смысл коучинга   
3.  Философия коучинга   
Darba fragmentsAizvērt

Все решает только сам защищающийся, исходя из общей ситуации. Главное, и это показало предыдущее, у него есть богатый выбор: от «не услышать» — до контрманипуляции, от слабого противодействия — до самого сильного.
Всегда ли защищаться?
Иногда, чувствуя, что нами манипулируют, можно и поддаться манипулятору. Это целесообразно, когда ущерб от манипуляции меньший, чем от ухудшения отношений с инициатором скрытого управления. Или когда видишь, как другими действиями можно компенсировать свой проигрыш от манипуляции.
Так нередко случается, например, во взаимоотношениях подчиненных с руководителями и вообще в ситуациях зависимости от манипулятора. Надо сказать, что скрытое управление, осуществляемое руководителем, если оно достаточно искусно выстроено, доставляет подчиненному меньше моральных издержек, нежели прямое командование.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Умение скрыто управлять людьми, и точно так же скрыто встраивать защиту от манипуляций над собой очень ценно для каждого из нас. Если человек может разрешать конфликты, не портя отношения с окружающими – это прекрасно. В данной работе были кратко изложены основные принципы и методы скрытого управления людьми и защиты от манипулирования.
Выполнение данного реферата, безусловно, очень сильно повлияло на мое отношение к окружающему миру и людям. Теперь у меня есть возможность оценивать многие жизненные не только с эмоциональной точки зрения, но и с точки зрения манипулятивных отношений между людьми. Думаю, что манипулировать людьми в каких-то корыстных целях, это подлость. Полученные знания для себя буду применять с целью только своей защиты. А чтобы защищать себя, нужно знать психологические приёмы манипулирования, чтобы не стать жертвой обмана, что в наше время к сожалению, часто встречается.


Autora komentārsAtvērt
Darbu komplekts:
IZDEVĪGI pirkt komplektā ietaupīsi −7,98 €
Materiālu komplekts Nr. 1363563
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties