Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
5,49 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:766270
 
Vērtējums:
Publicēts: 19.02.2010.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: 12 vienības
Atsauces: Ir
SatursAizvērt
Nr. Sadaļas nosaukums  Lpp.
  Введение    3
1.  История рынка недвижимости в Прибалтике    4
2.  Земельная реформа и приватизация в Латвии    7
3.  Общие положения о гражданско-правовых сделках    12
3.1.  Форма совершения сделок с землей    16
3.2.  Ограничения по совершению сделок с землей    17
4.  Виды сделок с земельными участками    20
5.  Земельная книга    21
5.1.  Закрепление прав на землю в земельной книги    21
6.  Анализ опроса клиентов земельной книги   
  Заключение и выводы   
Darba fragmentsAizvērt

Сегодня среди мировых рынков недвижимости особым рядом преимуществ обладает недвижимость Прибалтики. Покупка недвижимости в Эстонии, Латвии или Литве – это не только бессрочное владение прекрасным местом отдыха, не только возможность наслаждаться природными и архитектурными красотами Прибалтийских стран, это также получение шенгенской визы, которая дает возможность свободного передвижения по всей Европе. Приобретая недвижимость в Прибалтике, отличная возможность пополнения своего капитала, реализовывая аренду коммерческой недвижимости в Риге и других городах Прибалтики. Большинство западных экспертов признают, что рынок недвижимости Центральной и Восточной Европы обладает большим потенциалом. Перспективными считаются страны Прибалтики, вступившие в Евросоюз. С каждым годом увеличивается поток иностранных инвестиций в недвижимость Литвы, Эстонии и Латвии.1
О рынке недвижимости в Прибалтике можно говорить с 1991 года, со времени реформ прав собственности. Его становление ускорили принятие законов о денационализации имущества в 1992 году и процесс приватизации жилья, начавшийся в Латвии, Литве и Эстонии с 1995 года. Период развития рынка недвижимости Прибалтики достаточно короткий. Западным странам понадобилось на это почти столетие.
   Следует отметить, что с 1992 по 1995 год сделки (до 90 %) носили чисто спекулятивный характер. Объясняется это тем, что после вступления в силу законов о денационализации появилось много потомственных домовладельцев (так называемых собственников первой руки), как правило, не имеющих средств для ремонта и содержания полученных от государства зданий. Тогда многие объекты продавали за бесценок, поскольку не были урегулированы нормы оценки недвижимости и не существовало никакой централизованной системы купли-продажи. Чтобы предложить квартиру на продажу, достаточно было, выкупив ее, расселить. Нашлось много объектов с отягощением, то есть заложенных и перезаложенных в кредитных учреждениях с целью получения денег — тогда еще банки не придавали большого значения залогу. Рынок ипотечного кредитования был в зачаточном состоянии.…

Autora komentārsAtvērt
Darbu komplekts:
IZDEVĪGI pirkt komplektā ietaupīsi −7,48 €
Materiālu komplekts Nr. 1115137
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties