Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
4,49 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:153497
 
Vērtējums:
Publicēts: 04.05.2004.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: 4 vienības
Atsauces: Nav
SatursAizvērt
Nr. Sadaļas nosaukums  Lpp.
  Введение    5
1.  Оптические коммутаторы    6
1.1.  Показатели    6
1.1.1.  Размер матрицы    6
1.1.2.  Масштабируемость    7
1.1.3.  "Зернистость"    7
1.1.4.  Скорость переключения    7
1.1.5.  Потери    7
2.  Технологии оптических коммутаторов    8
2.1.  Оптико-механические переключател    8
2.2.  MEMS    8
2.3.  Электрооптические переключатели    12
2.4.  Термооптические переключатели    13
2.5.  Акустооптические переключатели    14
2.6.  "Пузырьковые переключатели "    15
2.7.  Жидкие кристаллы    17
2.8.  Голограммы    18
2.9.  "Жидкие решетки"    18
  Выводы    20
  Литература    21
Darba fragmentsAizvērt

Последнее десятилетие отмечено значительным улучшением качества каналов связи и увеличением их пропускной способности, что в первую очередь обусловлено внедрением волоконно-оптических линий связи. С введением МСЭ-Т частотной сетки в диапазоне 1.55 мкм началось массовое внедрение WDM и DWDM систем грозящее привести в скором времени к качественным изменениям в сетях связи. Емкость оптических транспортных систем удваивается сейчас, каждые 12-18 месяцев и происходит это в первую очередь благодаря стремительным инновациям в технологиях оптических компонентов. За три года цены на магистральные каналы в Европе снизились примерно в три раза и неуклонно продолжают падать на 50% в год. Ведущие игроки на данном рынке Nortel Networks и Lucent Technologies (в сумме 50% рынка) продают оборудование, обеспечивающее передачу сотен Gbit/s по паре оптических волокон (ОВ), трудятся над все более изощренными образцами и что важнее архитектурами, позволяющими максимально использовать уникальные черты ОВ.
На сегодня оптические -селективные коммутаторы способны соединять десятки ОВ оперирующих в WDM режиме, направляя каждую независимо и обеспечивая агрегированную пропускную способность более Тбит/с при поддержании сотен оптических соединений. С другой стороны, электронные устройства, хотя и ограничены в пропускной способности величиной порядка 100 Гбит/с могут оперировать с очень большим количеством относительно низкоскоростных виртуальных соединений. Трудно сказать какими будут эти электронные устройства через несколько лет, скорее всего они будут интегрировать множество функций (IP маршрутизацию, traffic engineering на основе MPLS и др.) разнесенных ныне по различным "железкам" и выступать надстройкой над оптическими коммутаторами, с которыми будут связаны через высокоскоростные интерфейсы. Сами же оптические коммутаторы, о свич-фабриках которых ниже пойдет речь, могут переключать целые ОВ, спектральные диапазоны или конкретные . Информационный поток на определенной несущей содержит внутри себя множество TDM составляющих операции, с которыми реально могут осуществляться сейчас только в электрическом домене.…

Autora komentārsAtvērt
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties