Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
5,49 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:392033
 
Vērtējums:
Publicēts: 05.06.2019.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: 7 vienības
Atsauces: Ir
Laikposms: 2016. - 2020. g.
SatursAizvērt
Nr. Sadaļas nosaukums  Lpp.
  ВВЕДЕНИЕ    3
1.  ОГРАНИЗАЦИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЁТЕ    5
1.2.  ФОРМЫ И СИСТЕМЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ    6
2.  НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ РЕГУЛИРУЮЩИЕ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ    11
3.  НАЛОГОБЛОЖЕНИЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ    15
3.1.  МИНИМАЛЬНАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА    15
3.2.  НЕОБЛАГАЕМЫЙ МИНИМУМ И ДРУГИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЛЬГОТЫ    17
3.3.  ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ С НАСЕЛЕНИЯ    20
3.4.  ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ    22
  ВЫВОДЫ    25
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ    27
  СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ    28
Darba fragmentsAizvērt

ВЫВОДЫ
1. Рассмотрев виды оплаты труда Латвийской Республики, можно выделить - основную оплату и дополнительную. Основная оплата труда включает в себя аккордную оплату, то есть работнику установлена определённая сумма, которую он получает в месяц, независимо от количества отработанных часов и дней в месяце, и повременную оплату труда, которая подразделяется на почасовую, дневную, месячную оплату. В этом случае зарплата работника зависит от количества отработанных часов, дней и нормальное рабочее время в месяц. Дополнительная заработная плата включает в себя сверхурочные часы, ночное время, праздничное время, премии.
2. Исследуя нормативные акты и законы Латвийской Республики по оплате труда можно указать, что основным законом является Закон о Труде, где предусмотрены размеры всех выплат, сроки, доплаты и т.д., а также Правила КМ № 656 ‘’Положения о минимальной месячной заработной плате в обычное рабочее время и расчет минимальной почасовой ставки’’. Важным является закон «О подоходном налоге с населения» и правила КМ № 899 ‘’Порядок применения законов о подоходном налоге с населения’’, правила КМ № 827 ‘’Положение о регистрации обязательных взносов государственного социального страхования и отчетов об обязательных взносах государственного социального страхования и подоходном налоге с населения’’ для того чтобы правильно вычесть налоги и посчитать сумму к выплате. Для контроля, когда работник не находился на работе по обоснованным причинам, например по болезни, применяются правила КМ № 152 ‘’Порядок выдачи и отмены пособия по болезни’’ и Закон «О страховании, материнстве и болезни, или для учёта праздничных дней, если работник работал в это время или наоборот отдыхал применятся закон «О праздниках и памятных дней»
3. Применяемые налоги к заработной плате: обязательным является подоходный налог с населения. Как уже было сказано ранее, размер налоговой ставки зависит от суммы заработной платы: при доходах свыше 1 667 евро в месяц до уплаты налогов к части доходов до 1 667 евро будет применяться ставка в размере 20%, а к оставшейся части — 23%. Ко всем доходам свыше 1 667 евро будет применяться ставка ПНН в размере 23%, а потом, исходя из общей суммы полученных за год доходов, соответствующая ставка ПНН будет суммироваться как уплаченные 23% плюс часть налога солидарности, что вместе составит 31,4%. …

Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties