Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
5,99 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:918481
 
Autors:
Vērtējums:
Publicēts: 20.03.2006.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: 12 vienības
Atsauces: Nav
Darba fragmentsAizvērt

Каждое государство может пытаться усилить свое положение, престиж, процветание за счет других государств или совместными соглашениями. Слабые государства могут чувствовать угрозу со стороны более сильных стран, но через соглашения и договоры более сильные государства могут помочь слабым. Значительную помощь в решении многих международных проблем оказывают международные организации. Они создаются как полезные орудия для стран-членов и не могут угрожать суверенитету государств. Международные организации способствуют лучшему взаимопониманию и кооперации стран с различным уровнем экономического развития и политическим строем. Объединение создается в целях содействия международному сотрудничеству в политической, экономической, культурной, научно-технической и других сферах деятельности человека. Международные организации подразделяются также на организации общей и специальной компетенции. Деятельность организаций общей компетенции затрагивает все сферы отношений между государствами-членами: политическую, экономическую, социальную, культурную и др. (например, ООН, ОАЕ, ОАГ). Организации специальной компетенции ограничиваются сотрудничеством в одной специальной области (например, Всемирный почтовый союз, Международная организация труда и др.) и могут подразделяться на политические, экономические, социальные, культурные, научные, религиозные и т.д. Международные организации создаются на основе договоров в целях защиты государственного суверенитета, действуют на основе разрешений и рекомендаций со стороны своих государств. Организации, число которых возрастает, охватывают своей деятельностью все континенты, все разнообразные политические интересы и интересы безопасности, почти все сферы экономики и развития, вопросы культуры, а также религиозные, этнические и идеологические проблемы. Деятельность таких организаций может охватывать многие сферы - от влияния на политику вокруг конкретных вопросов до оказания технической или медицинской помощи и до проведения различных исследований.
Первые такие организации стали появляться еще в ХIХ веке, но их численность существенно возросла во второй половине ХХ века и число их продолжает расти. Этот рост отражает стремление граждан оказывать влияние на свою собственную жизнь и на окружающую среду. Возросла роль и влияние их на международные отношения. В наши дни насчитывается несколько тысяч международных организаций, работающих в интересах обеспечения политической, экономической стабильности и социального благосостояния во всем мире. Почти все они были образованы за прошедшее столетие, но особенно много их появилось после Второй мировой войны. Основополагающие идеи международных организаций были рождены многие века тому назад. В последние сто лет в общественном сознании стали доминировать такие категории как международная дипломатия, международные законы, договоры и конференции, международная торговля, экономическая и социальная кооперация, мировая коммуникация, движение за мир, формирование лиг, конференций и международной администрации, коллективная безопасность и так далее. …

Autora komentārsAtvērt
Darbu komplekts:
IZDEVĪGI pirkt komplektā ietaupīsi −6,98 €
Materiālu komplekts Nr. 1150670
Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties