Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
  • Кто манипулирует жизнью или манипулятивные типы по Э.Шострому

     

    Referāts10 Psiholoģija

3,49 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:770470
 
Autors:
Vērtējums:
Publicēts: 25.01.2010.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: 1 vienības
Atsauces: Nav
SatursAizvērt
Nr. Sadaļas nosaukums  Lpp.
  Введение    3
  Анализ манипуляции    3
  Основные манипулятивные типы    4
  Причины манипуляции    6
  Типы манипулятивных систем    7
  Актуализатор    8
  Заключение    11
  Список использованных источников    12
Darba fragmentsAizvērt

Современный манипулятор не стоит на месте - он развивается и беспрестанно совершенствуется. Он тоже стремится постичь секреты человеческой природы, но - с одной единственной целью - чтобы лучше контролировать окружающих. Очень интересна мысль у Э.Шострома о манипуляции в семье. Правда он делает акцент о манипуляции со стороны мужа, но я думаю , что и жена такая же манипуляторша как и муж.
Муж и жена узнав друг друга как личность, пользуются этим, чтобы управлять - муж женой, а жена мужем. Это конечно не во благо им обоим, тем самым они делают только хуже себе, своему ребёнку и сторонним наблюдателям. Манипуляторами становятся, причём с раннего детства ,как только ребёнок начинает ходить. Научившись ходить малыш понимает,что для того чтобы чего-то добиться, ему нужно иногда поорать, похныкать, поплакать.Слёзы – это оружие для достижения своей цели, а родители, которые начинают потакать капризам своих детей, взращивают в них маленьких манипуляторов.
Манипулируют продавцы товара, менеджеры, праповедники разных религий. Что касается продавцов товара и менеджеров, то с ними всё понятно им надо продать товар, манипулирая покупателями, а вот поповоду праповедников, разговор отдельный. Я думаю все не раз встречали в городе , или у себя на районе , таких молодых, симпатичных, обязательно в двоём и обязательно мужчины с табличками на груди, и говорящие на иностранном языке. У церкви хорошая политика, я бы даже сказала умная. С помощью молодых людей, они вербуют(читай манипулируют) наш простодушный народ. Сами же праповедующие думаю верят в то, что праповедуют, или хотят в это верить. Так очень удобно, у них на всё есть отговорка, что на всё есть воля божья. Я думаю, что просто они боятся узнать жизнь такой, какая она есть и честно посмотреть на самих себя, поэтому они надевают религиозную маску и участвуют в маскараде, называя его жизнью. Думаю, что сами манипуляторы не понимают, что этим самым они не могут познать жизнь, такой какая она есть.…

Autora komentārsAtvērt
Darbu komplekts:
IZDEVĪGI pirkt komplektā ietaupīsi −4,48 €
Materiālu komplekts Nr. 1117035
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties