Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
  • Исследование внешнеэкономической деятельности Латвии

     

    Referāts76 Ekonomika

12,99 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:363067
 
Autors:
Vērtējums:
Publicēts: 27.12.2007.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: Nav
Atsauces: Ir
Laikposms: 2000. - 2010. g.
Darba fragmentsAizvērt

Наше время – это время усиливающейся взаимозависимости и взаимодействия национальных хозяйств, время бурного развития международных экономических отношений (МЭО). Из года в год темпы роста международной торговли превышают темпы роста производства, все больше производимых товаров поступает на внешние рынки. “Обычная” торговля дополняется и, пожалуй, даже вытесняется международной производственной кооперацией, делающей страны и территории своеобразными цехами международного производства. В этих условиях резко активизировалась деятельность транснациональных корпораций (ТНК), растет экспорт капитала в форме прямых иностранных инвестиций. Набирает силу интеграционная волна. Мировое хозяйство превращается в совокупность мощных интеграционных систем, взаимодействующих друг с другом. Рождается транснациональная мировая экономика, отражающаяся в большей прозрачности границ суверенных государств, а кое-где – и в их фактическом стирании. И это приносит странам и народам как выгоды, так и издержки.
Говоря о торговле, о внешней (международной) или внутренней (внутри отдельного государства), нельзя не заметить разнообразия её структуры, многоликости и силы, мощи, с которой она проникает во все, даже самые отдаленные уголки мира . Она возникает в обществе, как само собой разумеющееся явление, как стихия, как некое природное явление. Развиваясь из маленького росточка бартера между двумя людьми, она набирает свою силу с небывалой скоростью и, спустя небольшой промежуток времени, уже нет слабого незаметного росточка, он вырастает в огромное необъятное древо торговли между семьями, народами, городами, странами, государствами. Возможно, не за горами и межпланетная торговля.
С вступлением в ЕС (c мая 2004 года) Латвия входит на мировой рынок, становясь участником более высокого уровня торговых отношений, следовательно имеет место разговор о внешнеэкономической деятельности страны. Страна получила громадный европейский рынок без ограничений, где нет квот и таможенных барьеров, и где всe зависит от нашей конкурентоспособности. Во-вторых, ЕС имеет систему поддержки слабых отраслей и слабых стран, и значительная часть этой помощи тратится на поддержку сельского хозяйства, что для нас очень важно. Главной целью развития экономических связей остается интеграция экономики страны в мировое хозяйство.…

Autora komentārsAtvērt
Darbu komplekts:
IZDEVĪGI pirkt komplektā ietaupīsi −9,27 €
Materiālu komplekts Nr. 1163207
Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties