Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
  • Исследование отрасли в экономике региона

     Novērtēts!

    Referāts25 Ekonomika

5,49 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:958474
 
Autors:
Vērtējums:
Publicēts: 07.05.2009.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: 17 vienības
Atsauces: Ir
Darba fragmentsAizvērt

В современном развитом обществе для решения конкретных рыночных задач в области производства и рынка, для понимание и контролирования рыночных процессов в определённой отрасли на уровне рынка одной страны, необходимо ориентироваться во всех аспектах экономики, и в первую очередь уделить особое внимание экономике отраслевых рынков.
Необходимо отметить, что основополагающая теория экономики отраслевых рынков парадигма «структура-поведение-результат» основывается на том, что структура отрасли, характеризующаяся количеством и размерами представленных в ней фирм, диктует фирмам необходимости того или иного поведения, проявляещегося в их стратегическом взаимодействии с другими участниками отраслевого рынка, что в совокупности влияет как на фирму, так и на отрасль, в которой фирма находиться. Исходя из этого, вполне логично, что теория экономики отраслевой организации одним из ключевых вопросов рассматривает взаимосвязь и взаимозависимость таких понятий как, конкуренция, концентрация продавцов на рынке и уровень монопольной власти и наличие барьеров входы в отрасль.
Таким образом целью данной курсовой работы на тему «Исследование отрасли в экономике региона» является максимально эффективное раскрытие рассматриваемой темы и проведение хорошо структурированного и взаимосвязанный анализа. Основная задача данной курсовой работы - в первую очередь описать понятие рынка, который непосредственно является основной составляющей любой отрасли экономики страны, выведение показателей и критериев, которые используются для характеристик и особенностей как рынка, так и отрасли, а так же определение взаимосвязей и взаимозависимостей. Помимо этого, в теоретической базе представлен анализ понятия монополистической конкуренции в отрасли, с определением барьеров входа в отрасль, и предпосылок их появления.
Помимо предоставления необходимой теоретической базы по изучаемой теме, во второй части курсовой работы произведён анализ места MAXIMA в отрасли розничной торговли Латвии, с определением таких ключевых показателей, как доля на рынке, показатели концентрации, барьеры, чтобы провести полное исследование места MAXIMA в экономике как в странах Балтии в целом, так и в одной, отдельно взятой отрасли розничной торговли, в частности. …

Autora komentārsAtvērt
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties