Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
2,99 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:755691
 
Vērtējums:
Publicēts: 08.12.2005.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: 2 vienības
Atsauces: Nav
Darba fragmentsAizvērt

Как правило, в суде первой инстанции, которая так и называется, суд первой инстанции, гражданские споры рассматриваются и разрешаются по существу. Процесс рассмотрение и разрешение гражданского дела по существу выражается в исследовании и обозначении судом рамок предмета спора, в сборе, и оценке доказательств, подтверждающих рассматриваемые нарушенные или оспариваемые гражданские права, которые всегда и выступают предметом спора физических или юридических лиц.
По мимо рассмотрения и разрешения спора в суде первой инстанции, законодательством предусмотрено рассмотрение и разрешение дела в суде второй инстанции, в апелляционном порядке (ч. 1 ст. 4 Гражданско-процессуального закона ЛР), отличие рассмотрения в которой, от рассмотрения гражданского дела в суде первой инстанции, состоит в том, что во второй инстанции дело рассматривается по существу, но при обжаловании решения суда первой инстанции. Назначение, предусмотренного законодательством апелляционного порядка рассмотрения и разрешения гражданского дела, выражается в двух видах принимаемых им решениях: суд либо рассматривает делу по существу, представляется, что более углубленно, согласно апелляционной жалобе и встречной жалобе, в таком объёме, как это высказано в жалобах, при чём рассматривает только те требования, которые были рассмотрены в суде первой инстанции, без изменения предмета или основания иска (ч. 1, 2 ст. 426 Гражданско-процессуального закона ЛР), либо отменяет решение суда первой инстанции и передаёт дело на новое рассмотрение суду первой инстанции (ст. 427 Гражданско-процессуального закона ЛР). Решения суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в кассационном порядке.…

Autora komentārsAtvērt
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties