Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
12,99 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:130945
 
Vērtējums:
Publicēts: 22.10.2007.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: Nav
Atsauces: Ir
Laikposms: 2000. - 2010. g.
Darba fragmentsAizvērt

Уже с давних времен Латвия находилась в точке пересечения больших потоков транспорта - между Россией, государствами Азии и Европой. Сейчас через Латвию в направлении Запад – Восток реально провозится более 40 миллионов тонн грузов в год. Главная долговременная цель развития транспорта Латвии - развитие инфраструктуры транспорта Латвии для полной интеграции в систему Трансевропейского транспорта.
Латвийский транзитный коридор состоит из 10 портов, двух нефте- и одного магистрального трубопровода нефтепродуктов, хорошо развитой сетью автомобильных дорог и железнодорожной сетью, а также нескольких аэропортов.
С давних времён Латвия была связана с морем, кораблями и транзитом товаров. Порты Латвии с годами не потеряли своего значения, они все ещё успешно выполняют свою основную задачу – служат воротами между сушей и морем. В Латвии три крупных порта – Рига, Вентспилс и Лиепая, и семь малых портов – Энгуре, Лиелупе, Мэрсрагс, Павилоста, Роя, Салацгрива и Скулте.
Целью данной работы является экономика транспортного коридора Восток – Запад, конечным пунктом которого является Вентспилс, на примере предприятия «ВСТ», занимающегося транспортировкой российского угля.
Для достижения цели в первой главе работы анализируются транспортные коридоры из России на запад; анализируется деятельность Латвийской ж/д по этому направлению; анализируется деятельность Вентспилского порта – его преимущества в конкурентной борьбе.
Во второй главе автор рассматривает деятельность предприятия «ВСТ»; анализируется российский рынок угольного экспорта; тенденции спроса на мировом рынке угля; конкуренция между угольными портами.
В третьей главе автор подробно останавливается на анализе хозяйственной деятельности предприятия «ВСТ».
В выводах оценены те факторы, которые могут повлиять на решение о строительстве угольного терминала в Вентспилском порту.
В работе используются монографический, сравнительный, описательный и графический методы.
Источниками данных являются экономическая литература, публикации в прессе, данные Интернета и неопубликованные данные предприятия «ВСТ».…

Autora komentārsAtvērt
Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties