Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
3,49 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:788067
 
Autors:
Vērtējums:
Publicēts: 17.06.2010.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: 6 vienības
Atsauces: Nav
SatursAizvērt
Nr. Sadaļas nosaukums  Lpp.
  Права и обязанности жителей страны, руководителей и работников предприятий и организаций в вопросах защиты окружающей среды    3
  Природная среда. Окружающая среда    4
  Влияние силовых полей на человека. Влияние шума на здоровье человека    4
  Причины образования кислотных дождей    6
  Мониторинг поверхностных вод и почвы. Методы, использование результатов    7
  Экологическая характеристика городского транспорта    8
  Методика определения СО в выхлопных газах автомобилей    8
  Методы определения водородного показателя (рН)    9
  Экологическая обстановка в районе аэропортов    10
  Экологические факторы риска. Оценка экологического риска    11
  Основные загрязнители от подвижных источников транспорта    12
  Экономическая эффективность мероприятий по охране окружающей среды    12
  Список используемой литературы    14
Darba fragmentsAizvērt

Права и обязанности жителей страны, руководителей и работников предприятий и организаций в вопросах защиты окружающей среды.

В Конституции Латвийской Республики говорится: «Государство охраняет право каждого жить в благоприятной окружающей среде, информируя о состоянии окружающей среды и заботясь об ее сохранении и улучшении»
Производственная деятельность человека неизбежно приводит к ухудшению экологии, и это является одной из важнейших проблем нашего времени. Проблемы охраны окружающей среды беспокоят правительства различных стран, и они принимают активную деятельность, направленную на то чтобы защитить природу.
Правовое регулирование отношений по охране природы осуществляется законами об охране природы в каждом государстве, а также различными резолюциями, рекомендациями и другими документами по охране природы принятыми различными международными организациями — межправительственными и общественными, такими, как Международный союз охраны природы и природных ресурсов (МСОП), Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП). Охраной природы занимаются также Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), Европейская экономическая комиссия ООН (ЕЭК), Совет Экономической Взаимопомощи (СЭВ), Международная морская организация (ИМО), Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ), Межпарламентский союз, Всемирный совет мира и другие представительные международные форумы.
В Латвии в 1991 году был принят Закон Латвийской Республики « Об охране среды».
Согласно Закону «жители Латвийской Республики имеют право жить в качественной среде обитания и требовать от компетентных государственных органов, юридических лиц и должностных лиц, а также физических лиц прекращения деятельности или бездеятельности, ухудшающих эту среду, наносящих вред здоровью жителей или угрожающих их жизни, интересам и собственности». Все мы также имеем право на получение полной и достоверной информации о фактическом состоянии земли, недр, вод, лесов, воздуха и других природных объектов в целом мире, в своем государстве, регионе и конкретной местности, на которой проживаем.
Жители Латвии обязаны не допускать ухудшения качества среды, нерационального использования природных ресурсов, кроме того, жители обязаны участвовать в улучшении среды. Лица, ответственные за нарушение требований по вопросам охраны окружающей среды, привлекаются ко всем видам ответственности; дисциплинарной, административной, уголовной и иной, принятой соответствующими международными или национальными законодательствами.
Вопросы охраны окружающей среды решаются также отдельными предприятиями и организациями. Главной задачей работодателя является обеспечение безопасных условий окружающей среды, исключающих или сводящих к минимуму риск получения работниками травмы или профессионального заболевания. С этой целью работодатели:
• разрабатывают мероприятия по улучшению условий и охраны окружающей среды,
• предоставляют работникам льготы и компенсации за тяжелые работы, работы с вредными и опасными условиями окружающей среды,
• проводят обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, инструктаж, стажировку на рабочих местах работников и проверку их знаний требований охраны окружающей среды,
• выявляют и максимально уменьшают возможные экологические риски
• формируют сознательность работников в отношении окружающей среды на каждом рабочем месте.

Autora komentārsAtvērt
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties