Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
4,49 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:337111
 
Autors:
Vērtējums:
Publicēts: 27.05.2009.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: 7 vienības
Atsauces: Nav
SatursAizvērt
Nr. Sadaļas nosaukums  Lpp.
  Введение   
  Политико-экономическая характеристика эпохи   
  Особенности менталитета   
  Перечень турцентров   
  Пирамиды символ Древнего Египта   
  Большой Сфинкс   
  Египетский музей в Каире   
  Достопримечательности Каира   
  Карта Египта   
  Исида и Хор в болотах Дельты (приложения по теме)   
  Используемая литература   
Darba fragmentsAizvērt

Очень тяжело писать и рассказывать о государстве не побывав там , и не увидев всё своими глазами. Намного интересней и захватывающий рассказ того человека , который так сказать «окунулся » , в культуру, природу, архитектуру Египта. Выбирая тему для своей работы Я решила, что центры культуры Египта – это именно та тема , о которой можно много писать, рассуждать, спорить, конечно не без помощи книг.После всего прочитанного у меня появилось огромное желание побывать там.
Египет имеет огромное количество достопримечательностей связанных с его древней историей.Наиболее известные из них:Национальный музей с сокровищами гробницы Тутанхамона в Каире, пирамиды и Большой Сфинкс – в Эль-Гузе, храмы и дворцы в Луксоре и др.Страна пользуется большой популярностью у туристов.
Древние египтяне сделали ряд выдающихся открытий и изобретений:первые с.-х. орудия, гончарный круг, фаянс и стекло, искусственное орошение, водоподъёмное колесо, плуг, колёсный транспорт, кирпич, календарь, солнечные и водяные часы, первые карты местности, десятичная система счисления, определение продолжительности года, первая хирургия, пломбирование зубов и др.
За всё Египтяне были благодарны Богам, они поклонялись многим Богам , признавали присутствие божественного начала « во всём, что есть на суше, в воде и в воздухе.»Как воплощение божества почитались некоторые животные, растения, предметы.Поклонялись кошкам, змеям, крокодилам, баранам, навозным жукам-скоробеям и множеству других животных существ, считая их своими богами. Искренне верили в загробную жизнь, о чём свидетельствует « Книга мёртвых», ставшая для древних египтян, чем то вроде Библии.
Стоит заметить что древние египтяне были очень верующими людьми, и на вере и поклонении Богам строили и развивали свою страну.Поклонение флоре и фауне свидетельствует о том, что они осознавали тонкую цепочку всего живого на Земле, и наверное понимали что разрыв хотыбы одного звена может привести к чему то плохому.…

Autora komentārsAtvērt
Darbu komplekts:
IZDEVĪGI pirkt komplektā ietaupīsi −7,48 €
Materiālu komplekts Nr. 1130197
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties