Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
Вопросы к рассказу Бунина
Faila izmērs:
30 KB
Identifikators:

377567

 
Vērtējums:
Publicēts: 03.06.2022.
Valoda: Krievu
Līmenis: Vidusskolas
Literatūras saraksts: Nav
Atsauces: Nav
Darba fragmentsAizvērt

12. Из дневника Бунина об этом рассказе: «Плакал, пиша конец». Как вы думаете, о чём плакал автор? Вызывает ли рассказ "Господин из Сан-Франциско" такие же эмоции у читателя – то есть у вас?
По моему мнению, писатель в данном произведении подразумевал трагичную замкнутость обычных людей в пороках материальных грехов как этических символов: Бунин испытывал исключительное сожаление по судьбе изначально мелкого, но высоко задравшего нос человека – господина, посмевшего пойти против жизни в природе как таковой, выступив за главенство человека. Автор возможно полагает, что общество современников ждали потрясения, что могли бы перевернуть и уничтожить цивилизацию в контексте центральной повестки творения по аналогии со смертью главного героя. Данный рассказ не вызывает у меня такого же отклика, так как размышления Бунина по поводу общества мне не всегда импонируют вследствие того, что данное художественное вопрошание не отражает действительного в бытии ныне в полной мере. Однако, я считаю данное творение исключительно поучительным, так как показывает эпистемологические проявления эпохи модерна сквозь призму восприятия данного писателя.

13. Постарайтесь кратко – в одном-двух предложениях – сформулировать ту идею, которую вложил в этот рассказ И.А. Бунин.
Общество отравлено лицемерием и отчуждения от природного в виде боязни конечности индивида. Космизм нравов ломает человечество, создавая из общества безликую серую химеру, беспомощную и шаткую, и отчуждая человека от природного со-бытия.

Autora komentārsAtvērt
Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties