Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
0,99 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:174175
 
Vērtējums:
Publicēts: 28.12.2006.
Valoda: Krievu
Līmenis: Vidusskolas
Literatūras saraksts: Nav
Atsauces: Nav
Darba fragmentsAizvērt

Некоторые истории указывают, что Висящие Сады достигают сотни футов в высоту, но археологические раскопки предписывают более правдивую, но всё ещё внушающую высоту.
Древний город Вавилон под правлением Короля Небучаднезара II должно быть был чудом для путешественников. “В дополнение к своему размеру” писал Геродот, историк 450ВС, “Вавилон превосходит великолепием любой город в известном мире.”
Геродот заявил, что наружные стены были 56 миль в длину, 80 футов толщиной и 320 футов высотой. Достаточно широкие, по его словам, чтобы упряжка с 4 лошадьми могла развернуться. Внутренние стены были не такие толстые, как первые, но вряд ли менее прочные. Внутри стен находились крепости и храмы, содержащие огромные статуи из массивного золота. Над городом возвышалась знаменитая Вавилонская Башня, храм бога Мардука, которая, как казалось, достаёт до небес.
В то время как археологические исследования оспаривали некоторые из заявлений Геродота ( наружные стены, кажется, были только 10 миль длинной и даже приблизительно не такие высокие), его рассказ даёт нам представление о том, насколько внушающими страх представали черты города перед теми, кто посещал его. Достаточно интересно, однако, что одна из самых эффектных достопримечательностей даже не упоминается Геродотом: Висящие Сады Вавилона, одно из Семи Чудес Древнего Мира.
Подсчёты указывают, что сад был построен Королём Небучаднезаром, который правил городом на протяжении 43 лет, начиная с 650ВС (существует так же менее достоверная, альтернативная история о том, что сады были построены Ассирийской Королевой Семирамисой, за время её пятилетнего правления, начинавшегося с 810ВС). Это было пиком могущества и влияния города и Король Небучаднезар построил изумительное множество храмов, улиц, дворцов и стен.

Darbu komplekts:
IZDEVĪGI pirkt komplektā ietaupīsi −1,48 €
Materiālu komplekts Nr. 1186979
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties