Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
3,49 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:526340
 
Vērtējums:
Publicēts: 29.10.2007.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: Nav
Atsauces: Nav
Darba fragmentsAizvērt

1. Понятие валютного курса и валютной котировки
Валютный курс играет важную роль в рыночной экономике и оказывает большое влияние на многие макроэкономические процессы, происходящие в обществе. С помощью валютного курса сопоставляются цены на товары и услу­ги, произведенные в разных странах. От уровня валютного курса зависит кон­курентоспособность национальных товаров на мировых рынках, объемы экс­порта и импорта, а следовательно, состояние баланса текущих операций.
Динамика валютного курса, степень и частота его колебаний являются показателями экономической и политической стабильности общества.
Валютный курс выступает объектом макроэкономической политики. С его помощью нередко происходит урегулирование платежного баланса. Валют­ный курс играет важную роль при разработке и проведении кредитно-денежной политики, поскольку поддержание определенного уровня валютного курса мо­жет потребовать использования официальных валютных резервов, что неиз­бежно отразится на предложении денег в экономике.
Валютный курс - это определенная форма цены, которая выплачива­ется в национальной денежной единице за единицу иностранной валюты, и оп­ределяется соотношением между национальной денежной единицей и соответ­ствующей иностранной валютой, исходя из их покупательской способности.
Определение валютных курс называют котировкой. Полная котировка означает, что устанавливается курс покупателя (бид) и продавца (офер). Разни­ца (маржа) между курсом продавца и покупателя для того, кто совершает коти­ровку, является источником прибыли. Например, курс гривны к доллару США записывают так:
USD/UAH = 5,438 - 5,448.…

Autora komentārsAtvērt
Darbu komplekts:
IZDEVĪGI pirkt komplektā ietaupīsi −7,98 €
Materiālu komplekts Nr. 1167419
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties