Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
3,49 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:225011
 
Vērtējums:
Publicēts: 21.11.2005.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: Nav
Atsauces: Nav
Darba fragmentsAizvērt

К такому выводу пришли немецкие ученые, два года кормившие подопытных крыс блюдами из "Макдоналдса". Проводя наблюдения над животными, ученые обнаружили, что уже к девятому месяцу эксперимента их подопечные полностью потеряли способность размножаться, а к
шестнадцатому стали страдать сердечной недостаточностью. На семнадцатом месяце были зафиксированы первые смертельные случаи, а к концу второго года приобретшие холеный и вполне здоровый вид крысы стали дохнуть. Причина заключается в низкокачественных жирах, на которых готовятся блюда быстрой кухни.
Страдающие избыточным весом американцы намерены потребовать через суд от ресторанов McDonald’s компенсации в размере 100 млрд долларов, передает портал "Газета". Истцы обвиняют McDonald’s в том, что высококалорийная еда, продаваемая в этой сети ресторанов, вызывает привыкание, ведущее впоследствии к ожирению. Еда из McDonald’s в первую очередь вредна тем, что она богата жирами и углеводами, то есть высококалорийна. При этом в ней существует недостаток белка. Жиры в скрытом виде содержатся в мясе гамбургера и в картошке фри, а углеводы в напитках и пирожках. С точки зрения здорового питания такая пища является абсолютно неправильной. Гамбургеры и картошка фри из McDonald’s опасны еще и тем, что действительно вызывают привыкание. Человек, находящийся в состоянии стресса, стремится "заедать" свои переживания. Для этого ему требуется пища, которая быстро усваивается, то есть еда из McDonald’s. Поскольку же эта пища еще и вкусная, человеку хочется употреблять ее снова и снова.…

Darbu komplekts:
IZDEVĪGI pirkt komplektā ietaupīsi −3,98 €
Materiālu komplekts Nr. 1361043
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties