Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
4,49 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:988191
 
Vērtējums:
Publicēts: 26.04.2007.
Valoda: Krievu
Līmenis: Vidusskolas
Literatūras saraksts: Nav
Atsauces: Nav
Darba fragmentsAizvērt


По свидетельству одного родственника, в их жилах текла моравская кровь. Фамилия Гитлер была необычной для австрийца. Вполне возможно, она имела происхождение от чешских Хидлар или Хидларчек. Разновидности этих фамилий были зарегистрированы в Вальдфиртеле в 1430 г. Постепенно они превращались Хидлер, Хитлер и Гитлер. В 1560 г. прямого предка Адольфа Гитлера со стороны матери звали Георг Хидлер. Его потомки записывали себя как Хюлтлер и Гитлер. Вальдфиртель был довольно красивой местностью. Отец Гитлера родился 7 июня 1837 г. В деревне Штронес у незамужней 42-летней Марии Анны Шикльгрубер. Деревня была маленькой, без церкви, поэтому ребенку окрестили и зарегистрировали в Деллерсхайме под именем Алоиз Шикльгрубер как “незаконнорожденного”. Адольф Гитлер родился 20 апреля 1889 г. В книге рождения он значился как Адольфус Гитлер.
Адольф пытался убедить мать разрешить поступить ему в академию художеств. Возражали против этого родственники Клары, считая профессию художника непрестижной. Но Клара не могла сопротивляться воле сына, и в сентябре 1907 г. Гитлер, получив свою долю наследства, около 700 крон, отправился в Вену, где ему предстояло сдать вступительные экзамены в академию. Но в академию его не взяли, прокомментировав это так: «твои рисунки не соответствуют требованиям живописи, у тебя уклон в сторону архитектуры”. Но поступить в архитектурное училище при академии Адольф не мог. А между тем Клара Гитлер умирала. 22 октября доктор Блох сказал Адольфу что операция запоздала. Ранним утром 21 декабря она тихо умерла. Гитлер в середине февраля 1908 года попрощался с родственниками и отправился на вокзал в сопровождении Густля, который должен был ехать позднее.…

Autora komentārsAtvērt
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties