Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
4,49 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:986167
 
Autors:
Vērtējums:
Publicēts: 17.04.2007.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: 3 vienības
Atsauces: Nav
SatursAizvērt
Nr. Sadaļas nosaukums  Lpp.
  Введение    3
1.  История возникновения движения в защиту прав потребителей    4
1.1.  Законодательство Европейского Союза о защите прав потребителей    5
2.  Концепция защиты прав потребителей в Латвии    9
3.  Порядок защиты прав потребителей    12
3.1.  Схематическое изображение предъявления требования    23
3.2.  Статистика    24
  Заключение    25
  Список использованной литературы    26
  Приложение    27
Darba fragmentsAizvērt

Введение

Изо дня в день приобретая товары и пользуясь услугами, мы все являемся потребителями. Поэтому каждому из нас важно знать права потребителя, чтобы, делая покупки, суметь избежать проблем, или иметь представление о том, как правильно поступать в случае конфликта.


Я выбрала данную тему для своей работы, т.к. считаю её достаточно актуальной и интересной для того, чтобы заострить на ней внимание. Ведь мы все в нашей повседневной жизни сталкиваемся с приобретением товаров и услуг и не всегда знаем правильно ли мы поступаем в том или ином случае.
Ведь как правило, ОНИ (так мы будем для краткости называть всех недобросовестных продавцов, исполнителей и производителей) просто очень хотят продать нам что-то из того, что у НИХ есть. Часто то, что без движения лежит, висит, пылится уже долгое время. Или уговорить принять услугу, которой ОНИ сами вряд ли воспользуются, навязать сервис, о котором ОНИ толком ничего не знают, отправить нас на отдых в турпоездку в страну, где нас даже не встретят. Обещают сделать работу за месяц, и не делают ее даже за три месяца. И так далее...
А после того, как мы начинаем требовать: исправить положение, устранить недоделки, забрать брак или вернуть назад деньги, ОНИ вообще не хотят об этом слышать. ИХ любезность куда-то улетучивается, улыбка исчезает с их лиц, а телефоны не отвечают. Мы начинаем, как правило, бесплодные поиски ответственного за весь этот бардак, но нас просто игнорируют, т.к. товар уже продан, что и являлось их целью. Естественно магазины, которым дорога своя репутация не станут рисковать и торговать не качественным товаром, а если уж и случилась поломка или брак, то исправят её, а не станут конфликтовать с покупателем. Но это правило, к сожалению, существует далеко не у всех представителей торговли, и сталкиваясь с именно такими фирмами нам необходимо знать наши права и быть информированными в данном вопросе, дабы не быть обманутыми и не потерять свои деньги.
Целью моей курсовой работы является рассмотреть функции и концепцию Центра защиты прав потребителей в Латвии, проанализировать статистику поданных претензий на товары и услуги за 2006 год, а также рассказать о порядке защиты прав потребителей, согласно «Закону защиты прав потребителей». Вначале своей работы расскажу немного об истории возникновения движения в защиту прав потребителей, а также о его появлении в других странах. В заключении изложу свои предложения для улучшения ситуации в сфере торговли и оказания услуг.

Autora komentārsAtvērt
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties