Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
4,49 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:911916
 
Vērtējums:
Publicēts: 03.03.2011.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: 6 vienības
Atsauces: Ir
Laikposms: 2000. - 2010. g.
SatursAizvērt
Nr. Sadaļas nosaukums  Lpp.
  ВВЕДЕНИЕ    3
  ЗНАЧЕНИЕ СКЛАДА В ИНТЕГРИРОВАННОЙ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ ЦЕПИ SIA «CENTRUM BALTIJA»    4
1.1.  Содержание и принципы организации складского технологического процесса    4
1.2.  Характеристика SIA «Centrum Baltija»    7
1.3.  Характеристика складского комплекса предприятия    9
1.4.  Оптимизация складской деятельности предприятия при помощи ABC и XYZ- анализов    11
  ЗАКЛЮЧЕНИЕ    21
  СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ    23
Darba fragmentsAizvērt

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Целью работы являлось совершенствование логистической деятельности SIA «Centrum Baltija» в системе дистрибьюции товаров.
1. В условиях существующей распределительной системы SIA «Centrum Baltija» сильно зависит от клиентов, в результате чего подвержено колебаниям спроса со стороны покупателей.
2. В 2008 году на предприятии имеет место снижение нетто оборота. Сегодня экономика Латвии переживает не лучшие времена. В стране снижается внутренний спрос, потребление.
3. В SIA «Centrum Baltija» отсутствует регламент процессов по доставкам и перевозкам, что вызывает «пиковые» нагрузки, но простое увеличение техники и персонала, способные обрабатывать подобные «пики» противоречит одному из условий оптимизации – минимизации издержек.
4. Отсутствует деление склада зоны разгрузки, приемки, основного хранения, комплектации заказа и отгрузки, следовательно, с точки зрения клиента функции погрузки сложны и выполняются медленно.
5. Cклад в SIA «Centrum Baltija», является наиболее «узким» местом в системе поставок предприятия, что является причиной того, что в системе распределения имеют место сбои и процент материальных потерь не уменьшается, а с ростом объемов продаж увеличивается.
6. Существующая система зонирования на складе SIA «Centrum Baltija» не проработана, а стеллажное оборудование установлено не оптимально.
7. Выявленные негативнее тенденции позволили автору работы вынести предложения для оптимизации системы дистрибьюции предприятия на период кризиса в Латвии.

Предложения
1. Применение метода ABC и XYZ-анализов в практике деятельности позволит оптимизировать складские операции предприятия.
2. Предприятию необходимо повысить пропускную способность складского комплекса и эффективность использования складских ресурсов с учетом имеющихся ограничений и перспектив развития, повысить качество складского сервиса и пропускную способность склада с одновременным повышением качества складского сервиса.
3. SIA «Centrum Baltija» необходимо оптимизировать четыре взаимосвязанные стадии складского технологического процесса: идентификацию поступивших товаров, размещение товаров на хранение и комплектацию заказов.
Общий вывод работы: вынесенные предложения позволят SIA «Centrum Baltija» повысить эффективность доставки товаров клиентам и оптимизировать складские процессы с учетом требований изменяющейся внешней среды.

Autora komentārsAtvērt
Darbu komplekts:
IZDEVĪGI pirkt komplektā ietaupīsi −6,48 €
Materiālu komplekts Nr. 1312808
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties