Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
3,99 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:881875
 
Autors:
Vērtējums:
Publicēts: 18.02.2009.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: 8 vienības
Atsauces: Nav
Laikposms: 2000. - 2010. g.
SatursAizvērt
Nr. Sadaļas nosaukums  Lpp.
1.  Коррупция    3
2.  Коррупция в судебной системе    6
3.  Причины высокой коррупции    9
4.  Судебная власть    11
5.  Выводы    17
6.  Список литературы    19
Darba fragmentsAizvērt

Коррупция-использование должносным лицом властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды противоречащие Закону. Наиболее часто этот термин имеет отношение к бюрократии и политической элите. Признаками коррупции являются конфликт между действиями должносного лица и интересами его работодателя, а также конфликт между действиями выборного лица и интересами общества. Существуют такие виды коррупции связанные с мошеничеством, которые совершались должносным лицом. Это было преступление против государственной власти. Коррупции подвергаются разные люди, которые обладают дискреционной властью, властью над распределением непринадлежащих ему ресурсов по своему усмотрению(судья,врач и т.д.). Главным стимулом к коррупции является возможность получения прибыли-ренты, связанной с использованием властных полномочий, а главным сдерживающим фактором-риск разоблачения и наказания. Коррупция является крупнейшим препядствием к экономическому росту и развитию. По мере усложнения государственного аппарата и усиления власти центрального правительства появились чиновники. Они часто пользуются своим положением в тайне увеличить свой доход.
Следует обратить внимание на продажность судей, так как она приводила к незаконному перераспределению собственности и желанию разрешить спор вне правового поля. В конце 18 века в отношении общества к коррупции наступил перелом.
К примеру можно привести Конституцию США принятую в 1787 году. Получение взятки является преступлением, за которое президенту объявляли импичмент. По мере усиления политических партий и государственного регулирования озабоченность стали вызывать эпизоды сговора политической элиты и крупного бизнеса. Подкуп коррупциями высших должносных лиц за границей стал мировой проблемой общества. Коррупция происходящая в одной стране оказывала негативное положение на другие страны. Для пропоганды знаний о коррупции ООН учредила Международный день борьбы с коррупцией.

Darbu komplekts:
IZDEVĪGI pirkt komplektā ietaupīsi −3,48 €
Materiālu komplekts Nr. 1139040
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties