Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
6,99 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:825350
 
Autors:
Vērtējums:
Publicēts: 02.10.2009.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: 16 vienības
Atsauces: Ir
SatursAizvērt
Nr. Sadaļas nosaukums  Lpp.
  Введение    2 – 5
I.  Затраты, как управляемая экономическая категория, классификация затрат и их анализ    6 – 12
II.  Себестоимость продукции: ее состав и виды, методы расчета    13 – 19
III.  Методы учета затрат и результатов работы:    20
1.  Система АВС    20-22
2.  Система «стандарт – кост»    22-23
3.  Система «директ – кост»    23-24
4.  Система «абсорпшен – кост»    24-26
5.  Системы управления производством, включающие в себя управление затратами    26
IV.  Этапы разработки функциональной системы    27 – 28
V.  Теоретические основы и практические подходы при выборе системы управления    29 – 34
VI.  Планирование и учет затрат на предприятии SIA „Kombi D”    35-44
  Заключение    45-46
  Список литературы    47-48
  Приложения    49
Darba fragmentsAizvērt

Переход к рыночным отношениям, возникновение и развитие международных и финансовых связей выдвинули в число актуальных вопросов совершенствование системы учета, анализа и аудита в Латвии, и ее приближение к международным стандартам финансовой отчетности. Успех деятельности предприятия в значительной степени зависит от того, как решается вопрос управления затратами, имеющими место в процессе производства и реализации продукции. Управление затратами – это путь повышения прибыли предприятия, которая, как известно, является одним из основных показателей эффективности его работы. Решения, принимаемые руководителями, относительно затрат предприятия, зависят от объективности и полноты информации, на которой они основаны. Если до настоящего времени единственной информационной системой предприятия являлась система бухгалтерского учета, то сейчас все больше внимания уделяется формированию и становлению системы управленческого учета в соответствии с международными стандартами, которая призвана обеспечить управляющих подобной информацией.
Существенным отличием системы управления латвийских предприятий от предприятий стран с развитой рыночной экономикой является то, что на наших предприятиях нет, обычно, плановых отделов, работающих изолированно от бухгалтерии. Но на предприятиях есть бухгалтеры, занимающиеся планированием и прогнозированием на базе оперативной бухгалтерской информации.
Значит, что вся необходимая для управления предприятием информация готовится бухгалтерами (составление отчетности предприятия, анализ его финансовых показателей, планирование и контроль). Причем это свойственно как небольшим организациям, так и достаточно крупным. В пользу организационного единства учета и планирования можно высказать следующие доводы:
1.Лучше обеспечивается ориентация на конечных результат всех происходящих на предприятии процессов.
2.Планирование и контроль на предприятии базируются на учетных данных, поэтому учет в качестве инструмента планирования должен быть структурирован таким образом, чтобы решать задачи управления с наибольшей эффективностью.
Объектом исследования является финансово – хозяйственная деятельность промышленных предприятий. Предметом исследования является теоретические и практические учетно-аналитические процедуры, формирующие управленческую учетную систему затрат и результатов деятельности промышленных предприятий.
В курсовой работе показана целесообразность и необходимость тесной взаимоувязки управленческой учетной системы затрат и результатов на примере функционирования учетно-аналитической системы.
В курсовой работе решаются следующие задачи:
определены теоретические основы формирования управленческой учетной системы затрат и результатов на базе взаимодействия учета, в рыночной экономике России;
показаны варианты перехода управленческой учетной системы затрат и результатов деятельности на международные стандарты учета и отчетности и рекомендованы возможные варианты их решения.…

Autora komentārsAtvērt
Darbu komplekts:
IZDEVĪGI pirkt komplektā ietaupīsi −7,98 €
Materiālu komplekts Nr. 1124632
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties