Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
4,99 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:730949
 
Autors:
Vērtējums:
Publicēts: 14.10.2013.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: 18 vienības
Atsauces: Ir
SatursAizvērt
Nr. Sadaļas nosaukums  Lpp.
  Введение    1
1.  Спортивная индустрия в мировой экономике    3
2.  Современные проблемы мировой спортивной индустрии    12
3.  Возможности наращивания потенциала мировой спортивной индустрии    18
  Заключение    24
  Список использованной литературы    26
Darba fragmentsAizvērt

Заключение
Спорт во все времена, во всех странах и у всех народов был особо уважаем, и почитаем в обществе и государстве, ему неизменно уделяли отдельное и повышенное внимание самые известные политики, деловая элита и популярные средства массовой информации. Спортивные звезды становились героями и кумирами, и неизменно пользовались настоящей всенародной любовью, признанием и уважением. Народ всегда почитал и любил спорт, многие современные популярные виды спорта фактически выросли из народных игр и забав. В Азии появились шахматы и веками развивались различные виды восточных единоборств. В Канаде зародился хоккей, а в Англии впервые стали играть в футбол. Постепенно развиваясь и становясь коммерческим объектом, спорт превратился в целую мировую индустрию, стал играть заметную роль на мировом рынке экономики. Актуальность коммерциализации спорта подчеркнул и Мишель Платини, Президент УЕФА, в одном из своих последних выступлений сказав: «20 лет назад люди занимались спортом для того, чтобы оставаться здоровыми, а сегодня еще и для денег».
В состав мировой спортивной индустрии входят государственные спортивные комитеты, федерации по видам спорта, профессиональные клубы, представители бизнеса, то есть спонсоры, инвесторы, рекламодатели, спортивные и маркетинговые агенства, средства массовой информации, производители спортивной продукции и атрибутики, зрители и болельщики. Главной задачей мировой спортивной индустрии, как и любой другой индустрии, это получение прибыли. Федерации и клубы дают потребителю зрелище в виде спортивных соревнований, спонсоры вкладывают деньги в погоне за рекламой своего бренда, для некоторых спонсоров спорт выступает в роли хобби. …

Autora komentārsAtvērt
Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties