Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
3,99 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:634916
 
Vērtējums:
Publicēts: 14.01.2013.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: 9 vienības
Atsauces: Ir
SatursAizvērt
Nr. Sadaļas nosaukums  Lpp.
  Вступление    3
1.  История контекстного обучения    4
2.  Сущность и специфика технологии    6
3.  Области эффективного применения    9
4.  Опыт использования    11
5.  Сравнительные преимущества и недостатки относительно других типов обучения    12
  Выводы    14
  Литература и источники    15
Darba fragmentsAizvērt

Заключение
Само понятие контекстного обучение появилось сравнительно недавно, всего 20 лет назад, хотя история активации обучения берёт свои истоки ещё в древнем мире. Развитию этого обучения в конце 20 века способствовало несоответствие обучения требованиям многих профессий, низкий уровень подготовленности к работе. Производство, экономика и различная другая деятельность развивалась куда стремительней процесса обучения, появилась необходимость новых подходов в обучении.
Сущность контекстного обучения состоит в целостности преподаваемого материала, соответствии содержания программы требованиям профессии, активном участии обучаемого в процессе обучения, комбинировании различных форм обучения – академической, квазипрофессиональной и учебно-профессиональной.
Контекстное обучение может быть эффективно применимо в различных сферах. Больше всего контекстное образование подходит для овладения профессиями и навыками, которые очень зависят от окружающей ситуации (контекста). Это, к примеру, руководители, юристы, преподаватели.
В Латвии контекстное обучение не имеет пока широкого распространения, но уже постепенно получают распространение главные его составляющие, например, имитационные игры.
Контекстное обучение имеет ряд преимуществ по сравнению с традиционными видами обучения. В первую очередь, это формирование целостного видения изучаемого предмета, которое позволяет намного легче ориентироваться в сложных жизненных ситуациях. Контекстное обучение так же развивает творческие и мыслительные процессы, так как включает обучаемого в процесс обучения. Оно даёт лишь нужную в будущей профессии информацию, тщательно её разжёвывая. Хотя последнее так же можно считать недостатком, так как теоретическая подготовленность будет ниже.

Darbu komplekts:
IZDEVĪGI pirkt komplektā ietaupīsi −4,98 €
Materiālu komplekts Nr. 1328354
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties