Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
4,49 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:631684
 
Autors:
Vērtējums:
Publicēts: 08.02.2010.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: 5 vienības
Atsauces: Nav
SatursAizvērt
Nr. Sadaļas nosaukums  Lpp.
  Введение   
1)  Определение интеграции   
2)  Анализ этапов вступления Латвии в Европейский союз   
3)  Аргументы о приобретениях Латвии при вступлении Латвии в Европейский Союз   
4)  Анализ влияния цен на экономику Латвии   
  Заключение   
Darba fragmentsAizvērt

Прошедшие в странах Балтии референдумы по присоединению к ЕС стали очередным переломным пунктом в истории этих государств. Одни считают, что ЕС станет для жителей стран Балтии новой «тюрьмой народов», другие же убеждены, что в Евросоюзе жизнь людей начнет быстро улучшаться. Первое, с чем придется столкнуться эстонцам, латышам и литовцам после вступления их стран 1 мая 2004 года в ЕС, это значительный рост цен на товары и услуги. В частности, в связи с необходимостью привести действующие сейчас в странах Балтии акцизные ставки в соответствие со стандартами ЕС, с 1 мая до 30% вырастут цены на сахар и топливо. Из-за того, что на территории Балтии станет действовать единая европейская «зеленая» автомобильная страховка, то и здесь цены повысятся примерно на четверть.
Евро в странах Балтии будет введен не раньше 2007 года, однако экономисты уже сейчас утверждают, что переход на единую европейскую валюту будет означать для людей еще один скачек цен. Кстати, это уже показал опыт Финляндии.
Многих беспокоит и вступление в действие многочисленных европейских директив, некоторые из которых местным предпринимателям будет трудно выполнить. В то же время новыми директивами могут умело воспользоваться крупные европейские концерны, которые попытаются за счет своих капиталов свести на второстепенные роли местный бизнес.
Все законы Евросоюза заработают в странах Балтии лишь к 2015 году, а до тех пор будет действовать переходный период. Немало забот во время переходного периода для балтийских бизнесменов может представлять также расторжение договоров о свободной торговле с Россией, Украиной и Турцией. Но в данном случае неудобства будут компенсированы введением с 1 мая в действие на территории стран Балтии договора Евросоюза о свободной торговле с этими странами.
В то же время вступление в ЕС принесет гражданам стран Балтии и многие льготы, например, они смогут свободно выбирать себе место жительства, работы или учебы сперва в нескольких, а к 2006 году — во всех странах Евросоюза.…

Autora komentārsAtvērt
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties