Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
21,48 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:626617
 
Autors:
Vērtējums:
Publicēts: 24.08.2009.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: 30 vienības
Atsauces: Ir
Darba fragmentsAizvērt

Информационные технологии всегда развивались стремительными темпами и на каждом витке своего развития проблемы, ранее считавшиеся острыми и насущными, отходили на второй план, а на смену им приходили новые проблемы и задачи. Еще недавно под удаленным доступом понималась необходимость создания новых средств коммуникации или нетрадиционного использования уже существующих линий для связи объектов, находящихся друг от друга на некотором удалении. В последнее время под удаленным доступом чаще всего подразумевается технология взаимодействия сетей или устройств с целью предоставления ресурсов сети или устройства в пользование другому устройству или другой сети. При этом предполагается, что все необходимые физические каналы связи уже существуют, и вопрос сводится лишь к логическому взаимодействию сетей или устройств.
Примером использования удаленного доступа к сети может быть случай, когда сотрудник организации, находящийся в командировке, используя сеть Интернет, получает доступ к сети и ресурсам своей организации, также подключенной к Интернет. Часто бывает так, что доступ осуществляется не к сети, а к какому-либо устройству или сервису в этой сети с целью управления этим устройством. В этом случае говорят об «удаленном управлении» - такой модели удаленного доступа, согласно которой одна система управляет работой другой системы и получает результаты этой работы1.
Удаленное управление очень распространено в сфере информационных технологий, и используется администраторами для конфигурации и настройки серверов, операторами техподдержки для оказания помощи пользователям по настройке компьютеров, самими пользователями для доступа к своим компьютерам издалека и так далее. Еще одной разновидностью удаленного доступа является «терминальный доступ», где основной идеей становится использование одного мощного компьютера в качестве сервера приложений, и множества других компьютеров в качестве его терминальных клиентов. При терминальном доступе один сервер обслуживает сразу несколько пользователей, а сами пользователи при этом могут получать к нему доступ с разных ЭВМ, расположенных далеко друг от друга.
Поскольку удаленный доступ позволяет выполнять большой объем работ с ЭВМ без необходимости присутствия у самой ЭВМ, то он заслуженно обретает все большую и большую популярность. И, чем больше сетей и компьютеров подключаются к общедоступным линиям коммуникаций, тем чаще и активнее используется удаленный доступ. Использование удаленного доступа позволяет сэкономить время и потому востребовано множеством компаний и организаций. Рынок программного обеспечения, в свою очередь, также предлагает некоторые решения, различные по возможностям, областям применения и по условиям эксплуатирования.
Существуют разные методы и средства удаленного доступа, реализация которых зависит от возлагаемых на них задач, а также от условий, в которых их предполагается эксплуатировать.…

Autora komentārsAtvērt
Darbu komplekts:
IZDEVĪGI pirkt komplektā ietaupīsi −6,98 €
Materiālu komplekts Nr. 1126620
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties