Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
5,49 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:342971
 
Autors:
Vērtējums:
Publicēts: 21.11.2006.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: 16 vienības
Atsauces: Ir
SatursAizvērt
Nr. Sadaļas nosaukums  Lpp.
  Введение    3
1.  Основные средства предприятия (активы)    4
2.  Виды запасов    6
2.1.  Сырье и материалы    7
2.2.  Незавершенное производство    8
2.3.  Готовая продукция и товар для продажи    9
2.4.  Авансовые платежи за товар    10
3.  Методы учета запасов    11
3.1.  Методы отражения запасов в учете    12
4.  Методы учета движения запасов    15
5.  Методы оценки запасов    17
6.  Инвентаризация запасов    22
7.  Учет запасов использованных для репрезентации    24
8.  Учет тары и упаковки    24
9.  Вывод    26
  Список использованной литературы    28
Darba fragmentsAizvērt

В данной курсовой работе автор использовал нормативные акты Латвийской Республики, курсовая работа имеет учебное значения.
Цель данной работы – дать углубленное представление о той части капитала, которая воплощена в предметах труда: о составе запасов, их оценке, документальном оформлении, методике учета.
В своей курсовой работе автор хочет осветить такую актуальную тему, как учет запасов, так как в настоящее время запасы составляют значительную часть стоимости имущества предприятия. Также запасы (сырье, материалы и другие), являясь предметами труда, обеспечивают вместе со средствами труда и рабочей силой производственный процесс предприятия, в котором они используются однократно. Учет запасов организуется в соответствии с Латвийским бухгалтерским стандартом №2. В процессе производства материалы используются различно. Одни из них полностью потребляются в производственном процессе (сырье и материалы), другие – изменяют только свою форму (смазочные материалы, краски), третьи - входят в изделия без каких-либо внешних изменений (запасные части), четвертые – только способствуют изготовлению изделий. Для правильной организации учета запасов важное значение имеют их классификация, оценка, методы и выбор единицы учета, которые автор рассматривает в данной курсовой работе.
При создании курсовой работы автор поставил цели:
Автор ставит задачу рассмотреть состав оборотных средств предприятия, рассмотреть виды запасов и охарактеризовать состав запасов.
Автор изучит методы отражения запасов в бухгалтерском учете, какие методы наиболее оптимальны.
Автор исследует методы отражения запасов, метод – непрерывный или периодической инвентаризации запасов, рассмотрит и сравнит методы оценки запасов.
Автор опишет порядок проведения инвентаризации запасов, и в заключении автор рассмотрит отражения запасов использованных для репрезентации, и бухгалтерский учет упаковки и тары.

В курсовой работе автором были использованы монографический и схематичный методы.




Каждое предприятие, осуществляющее хозяйственную деятельность, которая определена в уставных документах, имеет оборотные средства, которые представляют собой совокупность товарно-материальных ценностей и денежные средств, краткосрочных финансовых вложений и средства в расчетах. К ним относятся:
Запасы.
Дебиторы.
Расходы будущих периодов.
Ценные бумаги и участие в капиталах.
Денежные средства.
Оборотные средства – к оборотным средствам относятся виды имущества, которое в течение одного года должно быть использовано в производстве, это краткосрочные (текущие) активы, которые предполагается использовать в течение одного отчетного года или одного периода времени между приобретением активов и их обращением в денежные средства.
На каждом предприятии создается рабочий план счетов бухгалтерского учета, который утверждается руководителем. Рабочий план счетов разрабатывается в соответствии с существом хозяйственных сделок предприятия с учетом взаимосвязи счетов бухгалтерского учета (корреспонденция счетов) и предназначается для долговременного использования. Предприятия вправе выбрать собственный способ и систему кодирования счетов в соответствии с внутренними потребностями.
Для всех групп оборотных средств, в плане счетов предприятия первая кодовая цифра 2.…

Autora komentārsAtvērt
Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties