Pievienot darbus Atzīmētie0
Darbs ir veiksmīgi atzīmēts!

Atzīmētie darbi

Skatītie0

Skatītie darbi

Grozs0
Darbs ir sekmīgi pievienots grozam!

Grozs

Reģistrēties

interneta bibliotēka
Atlants.lv bibliotēka
5,49 € Ielikt grozā
Gribi lētāk?
Identifikators:312580
 
Autors:
Vērtējums:
Publicēts: 16.05.2014.
Valoda: Krievu
Līmenis: Augstskolas
Literatūras saraksts: Nav
Atsauces: Nav
Darba fragmentsAizvērt

Лаг - инструмент для определения скорости корабля. Обычно скорость мерят в узлах (в морских милях в час, это приблизительно 1852 метра в час). Один узел - одна морская миля в час. Навигатор эту информацию использует, чтобы определить, какое расстояние пройдено и приблизительное время прибытия в конечный пункт. Лаг состоит из: недалеко от руля размещенного цифрового приемника и гребного колеса, который размещен в корпусе, недалеко от дна корабля. Двигаясь кораблю, вращается гребное колесо, что направляет информацию в приемник, в котором вычисляется скорость движения. Гребному колесу необходимо регулярное обслуживание - его необходимо вычистить и убедиться, что его движение не задерживают морские растения либо отбросы.
Лаг - инструмент навигации, который используют моряки, чтобы определить скорость корабля по отношению к воде. В ходе времени строение лага и принцип действия поменялись. В древние времена, а также в наши дни на небольших плавательных средствах, использовали деревянную дощечку, которая была привязана к линю, в котором, в свою очередь, были завязаны узлы на определенных расстояниях. Дощечку перебросили через борт и линю позволили раскатываться определенное время, считая узлы. По количеству узлов определяли скорость. Таким образом появилось определение скорости в узлах. 1 узел соответствует 1 морской миле в час.

Autora komentārsAtvērt
Parādīt vairāk līdzīgos ...

Atlants

Izvēlies autorizēšanās veidu

E-pasts + parole

E-pasts + parole

Norādīta nepareiza e-pasta adrese vai parole!
Ienākt

Aizmirsi paroli?

Draugiem.pase
Facebook

Neesi reģistrējies?

Reģistrējies un saņem bez maksas!

Lai saņemtu bezmaksas darbus no Atlants.lv, ir nepieciešams reģistrēties. Tas ir vienkārši un aizņems vien dažas sekundes.

Ja Tu jau esi reģistrējies, vari vienkārši un varēsi saņemt bezmaksas darbus.

Atcelt Reģistrēties